Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 09:00 
Не в сети

Регистрация: Вс окт 08, 2017 01:28
Сообщения: 152
Откуда: Рязань
vas455 писал(а):
Aeroplan писал(а):
Вы через алик берете их?

Нет, с таобоа и есть варианты выкупа и доставки через юр лицо и тд через посредника


Отредактировал vas455. Дата редактирования: Вт мар 22, 2022 10:25.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 10:06 
Не в сети

Регистрация: Вт июн 18, 2013 23:22
Сообщения: 73
Aeroplan писал(а):
Взрослые омроны дельтовской AH500-кой не заменить? Я с ними не работал, но вроде бы как они совсем серьезные заявлены.
Или чуть подождать новые серии AH-EMC и DVP-MC.


Не скажу насчет аппаратных возможностей, но очень не хочется на больших проектах связываться с ISP, да и с программером тоже.
Какой нибудь большой плк на кодесисе (пусть даже и втором) меня вполне бы устроил.
И это, никто не знает Феникс Контакт тоже все, или нет.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
У Вайнтека есть линейка под третий кодесис.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 10:55 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Есть "отечественное" чудо - ПЛК Агава на кодесисе. Не проверяли? Говорят, супер скорость. Прямая инструкция с входа на выход 1 секунда.
Даже меганадежный и быстрый SEW на кодесисе не стал пробовать, пока совсем не прижало. Ну вот нет к кодесису веры.
Есть Овен на кодесисе. У него шина между ЦПУ и модулями ввода-вывода на каком интерфейсе построена? Какая надежность передачи сигнала от модуля ЦПУ к модулю ввода-вывода и обратно?
Никого не хотел бы разозлить или расстроить, но кодесис пока не завоевал авторитета. Кодесис - это же виртуальная машина. На чем она крутится? На каком ядре? Как студент программист за 3 рубля проработал драйверы виртуальной машины и обработку прерываний? Вопросов больше, чем ответов.
Все это ИМХО, конечно и на правду в последней инстанции не тянет. Да я и не настаиваю, каждому свои грабли.
Но как-то NJ/NX и кодесис в одной теме упоминать... странно как минимум.
Феникс и до этого были не самые распиаренные, в лучшие времена поставки были по 2-3 месяца. А сейчас не знаю, что они смогут.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
SBER писал(а):
Народ, есть какие мысли чем менять взрослые омроны - NJ, NX?
Что у китайцев с родными взрослыми ПЛК, ведь их не может не быть?
Дельтовские панели добротные, лично мне, больше NB нравятся. Намедни был на объекте 2010 года, в панели пальцами почти дырки протерли, а она еще жива.
Плк дельтовские шустрее и компактнее Овенов, софт ,как по мне, такое же дремучее г.но как программер, разницы не заметил. Связь по модбасу сильно проще и лучше в Дельте реализована.

Написать такое про софт мог только тот, кто толком не работал ни стем, ни с другим софтом. Как по мне, так CX-Programmer куда лучше ISP.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 08:36 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Оборудования в нашей отрасли столько, что не в один ковчег не влезет, даже если "каждой твари по паре". Способов программирования и настройки тоже вагон и маленькая тележка. Инженеров хоть и не хватает - не пионерский отряд, но не одна дивизия наберется. Каждый привык к тому софту, с которым чаще работает или который ближе по "извилинам". Есть европейских подход, есть азиатский, есть индийский... Есть смешанные варианты интерфейса. Есть софт, написанный супер программистами старой школы и допиливаемый до сих пор ими же, а есть написанный современными молодыми студентами фрилансерами со всего мира по строчке. Там такое г-но создано, что в руки не взять.
Поэтому, просто сказать, что одно лучше второго, а вместе они г-но редкостное - это не совсем справедливо. Даже мое супернегативное отношение к кодесисным "поделкам" тоже совсем несправедливо и неправильно. Если нужда заставит - буду работать и с кодесисом. Поэтому - по задаче и набор железок.
Есть еще один немаловажный фактор: омроновский программер бесконечно дороже дельтовского ISP - настолько же он и лучше... Понимаете о чем я...


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2022 16:38 
Не в сети

Регистрация: Сб авг 24, 2013 10:01
Сообщения: 28
Aeroplan писал(а):
Есть "отечественное"
Есть Овен на кодесисе. У него шина между ЦПУ и модулями ввода-вывода на каком интерфейсе построена? Какая надежность передачи сигнала от модуля ЦПУ к модулю ввода-вывода и обратно?
Кодесис - это же виртуальная машина. На чем она крутится? На каком ядре? Как студент программист за 3 рубля проработал драйверы виртуальной машины и обработку прерываний?

1 У ПЛК овен модбас/ТСП.
Касательно надёжности и скорости, от задачи зависит. Если можно потерпеть и процессы неторопливые то ОК. На перемещениях, быстрых процессах, приводах и т.п. применять сложно.
Сама "машина" на ПЛК150 реализована без ОС (операционной системы). В ПЛК110 Segger real time EmbOS.
В ПЛК210 Linux заявляют.
Но я думаю, дальше холисрач разведём, если сравнивать начнём. Всему свои задачи.
---
Господа Вы по этой новости собрались?
Как в России с поставками сейчас?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2022 23:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Омрон обосрался с поставками задолго до 24 февраля. (сочувствую диллерам)
По ссылке на новость, складывается впечатление что они свои ошибки оправдывают ситуацией в мире.
В январе мне нужно немного заплатить хостеру за эту площадку, если Омрон не очухается, этот форум исчезнет.
---------------
У Мицубиши и Сименса похоже такая же проблема.
Дельта и Вайнтек подобных заявлений не делали.
у Дельты тоже проблема с процами для их нового поколения PLC, но частотники, сервы и мелкие контроллеры доступны у нас к покупке.

И есть ещё одна проблема, со слов знакомого продавца из Дельты, на них заметно выросла нагрузка (но не зарплата) из-за бывших покупателей Омрона, Мицубиши и Сименса. И похоже что они с поставками нифига не справляются.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 08:17 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
На прошлой неделе несколько запросов в Дельту закончились тем, что ЦПУ модули к поставке от 5-ти месяцев. Остатки со складов раздербаним, дальше долгие сроки. На складе остались в основном старые и младшие ПЛК... ES3, SE, AS - уже нету.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 08:19 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
И да... Омрон не очухается. Уже не верю в них. Провалились года на 2-3... Долго они из этой ямы не выберутся.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 17:38 
Не в сети

Регистрация: Ср авг 14, 2019 07:32
Сообщения: 10
Олег писал(а):
Омрон обосрался с поставками задолго до 24 февраля. (сочувствую диллерам)
По ссылке на новость, складывается впечатление что они свои ошибки оправдывают ситуацией в мире.
В январе мне нужно немного заплатить хостеру за эту площадку, если Омрон не очухается, этот форум исчезнет.
---------------
У Мицубиши и Сименса похоже такая же проблема.
Дельта и Вайнтек подобных заявлений не делали.
у Дельты тоже проблема с процами для их нового поколения PLC, но частотники, сервы и мелкие контроллеры доступны у нас к покупке.

И есть ещё одна проблема, со слов знакомого продавца из Дельты, на них заметно выросла нагрузка (но не зарплата) из-за бывших покупателей Омрона, Мицубиши и Сименса. И похоже что они с поставками нифига не справляются.


Олег, добрый вечер.
На что ещё можно пересесть с Омрона и CX-Programmer и Sysmac Studio?
Мы работали на ПЛК CP1 и NX с панелями NB7 и Rinco GL070E
Стоит ли рассмотреть ПЛК Kinco?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 22:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Цитата:
Стоит ли рассмотреть ПЛК Kinco?

Понятия не имею, ни разу их не видел, на станках от китайцев в основном panasonic FP и Xinje попадались.
Близкий к CP1(2) это DVP-ES2, удобнее модель с эзернетом, или DVP-ES3, более продвинутый.
у DVP-ES2 уже клоны есть за смешные деньги
https://aliexpress.ru/item/100500246657 ... 22b0cHW7ow
Когда бакс к потолку взлетел, один мой заказчик прикупил несколько на замену оригинала. Ещё не жаловался на проблемы.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2022 07:44 
Не в сети

Регистрация: Пн окт 02, 2006 12:23
Сообщения: 7
Работал с "Kinco" ... Типа" OWEN" пошлятина на мой "вкус"
... полный "отстой" после "OMRON"...


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2022 07:59 
Не в сети

Регистрация: Ср авг 14, 2019 07:32
Сообщения: 10
COLL писал(а):
Работал с "Kinco" ... Типа" OWEN" пошлятина на мой "вкус"
... полный "отстой" после "OMRON"...

Лучше рассмотреть Дельту?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2022 08:28 
Не в сети

Регистрация: Ср авг 14, 2019 07:32
Сообщения: 10
Есть у кого рабочие ссылки на покупку ПЛК с ТаоБао - Delta, Kinco, Omron и т.п.? Поделитесь, пожалуйста, будьте добры
Спасибо

Может, аналогичные ссылки на клоны есть и на ТаоБао у кого?
https://aliexpress.ru/item/1005003422172556.html
https://aliexpress.ru/item/1005002466572007.html

А на Omron нет таких клонов ещё, которые и шьются через SysMac/ CX-Prg? :lol:


Отредактировал isulp. Дата редактирования: Вт июн 07, 2022 09:30.

В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3