Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сеть ControllerLink. Требуется отключение одного PLC.
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Ср янв 04, 2012 06:13
Сообщения: 6
Добрый день, уважаемые форумчане

Во вложении структурная схемка:
Вложение:
ControllerLink.pdf
.
Вот некоторые пояснения по ней:

1. Каждый из контроллеров (PLC1, PLC2 и PLC3) управляет отдельными группами оборудования, при чем оборудования под управлением PLC1 и PLC2 технологически связанны между собой (т.е. нельзя, допустим, запустить конвейер из PLC1, не запустив предварительно конвейер из PLC2 ). Оборудование управляемое PLC3 технологически развязано от остального комплекса.
2. В СКАДА (Wonderware InTouch) сведения о состоянии комплекса попадают по сети Ethernet с модуля ETN21 установленного в PLC2, через сервер ввода вывода KEPServerEX (программа для сбора данных с ячеек памяти контроллеров).
3. В настройках этого KEPServerEX указано что данные поступают с IP-адреса модуля ETN21 и разбиты на 3 подгруппы:

1-я подгруппа (адреса) : CIO1500.00 - CIO4006.04
D0 - D430

2-я подгруппа (адреса) : CIO4200.01 - CIO4710.05
D500 – D935

3-я подгруппа (адреса) : CIO4050.01 - CIO4127.04

Согласно анализу проекта СКАДА я получил что 1-я группа это оборудования PLC1, 2-я – PLC2 и 3-я - PLC3 соответственно.

4. Выходит, что разработчики создали «логические связи» между контроллерами. Контроллеры PLC1 и PLC3 обмениваются данными с PLC2. А уже PLC2 все передает в СКАДА.
5. Логические связи, судя по всему, настроены вручную т.к. индикаторы M/A на модулях CLK светятся.

Так вот……

Требуется обесточить PLC3 (на время дня 2-3) и разорвать сеть (указано крестиком) . При этом необходимо оставить возможность управления оборудованием PLC1 и PLC2.
Вопросы:

1. Что произойдет с логическими связями при обрыве сети на стороне PLC3? Не будет только данных от PLC3 или рухнет вся сеть?
2. Потребуется ли переключить TER SW на PLC2 в положение ON или нет? И если требуется, то не будут ли нарушены при этом имеющиеся логические связи?
3. Как определить какой из контроллеров опрашивающие а какие опрашиваемые?
4. Как определить какой из контроллеров имеет у себя на борту CLK модуль который является начальным модулем всей сети?
5. Существуют ли какие либо еще «подводные камни» о которых необходимо знать?

Заранее благодарю.

P.S Программный пакет CX-One – имеется. К PLC2 подключаюсь по Ethernet удаленно. К PLC1 тоже удаленно через PLC2. К PLC3 подключаюсь только локально по Hostlink.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3