Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 11:39 
Не в сети

Регистрация: Ср ноя 22, 2017 13:36
Сообщения: 15
DEFO писал(а):
Уфф у вас CPU 22 со встроенными входами-выходами,я только сейчас доглядел,да возможно и так нужно смотреть мануал какие адреса на них отписаны...попробуйте в таблице задать адреса входов к примеруCIO 2 регистром -выхода CIO 3
P.S да нет под встроенные отведена область 2960-61,....таблицу пробовали выкачать из PLC...что там в ней....

Вот поставил 3 модуля в рейку, подключился к плк в режиме программирования в новом проекте выкачал таблицу, получается что все видит, правильно? но тогда почему эта ошибка
Рисунок
не понял что подчеркнул, я просто раньше работал ток в тиа портал, и не злитесь на меня, я еще молод ))


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
zenov94 писал(а):
не понял что подчеркнул

Не парьтесь, у этого контроллера встроенные входа-выхода никак не влияют на таблицу, пропустите этот пункт. Остальное пробуйте.

Алексей писал(а):
Попробуйте просто ПЛК с боковой крышкой. Потом по одному добавлять модули и создавать таблицу. Возможно один из модулей неисправен.

Редко, но бывает, что модуль гасит шину.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 12:05 
Не в сети

Регистрация: Ср ноя 22, 2017 13:36
Сообщения: 15
Олег писал(а):
zenov94 писал(а):
не понял что подчеркнул

Не парьтесь, у этого контроллера встроенные входа-выхода никак не влияют на таблицу, пропустите этот пункт. Остальное пробуйте.

Алексей писал(а):
Попробуйте просто ПЛК с боковой крышкой. Потом по одному добавлять модули и создавать таблицу. Возможно один из модулей неисправен.

Редко, но бывает, что модуль гасит шину.


а какой вообще правильный порядок создания и заливки программы в контроллер?
вот как я понимаю
1 создаю проект
2 выбираю cpu
3 в таблице вх и вых выбираю модули
4 пишу программу
5 компилирую чисто для проверки
6 подключаюсь к плк (там выводит собщение типо считать данные с плк ставлю нет)
7 в верхней строке окна программер ПЛК\Передать\В ПЛК
8 Там высвечивается табличка что мы хотим залить ставлю галочки везде
9 начинается передача и вот потом когда передача таблиции ввода вывода ошибка высвечивается
что я делаю не так?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 14:03 
Не в сети

Регистрация: Пт янв 30, 2009 21:25
Сообщения: 518
Можно сделать авто-определение модулей-


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
А нам, все равно, и ровно.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Попробуйте просто подключиться к ПЛК и считать из него пустую программ со всеми таблицами. А уж потом в этом проекте и писать. Если считает с ошибками, то проблема в железе.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 14:59 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
Как вариант ,(повторяюсь):
1.Полностью очистить PLC через инициализацию см. вкладку ПЛК_Очистить все области памяти
2.Попробовать переназначить адреса в стойке....см.скрины
3.Ошибку как я понял не возможно сбросить перейдя в режим RUN,мигает аларма...??? и в журнале пишит ERR...???


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 00:48 
Не в сети

Регистрация: Ср ноя 22, 2017 13:36
Сообщения: 15
DEFO писал(а):
Как вариант ,(повторяюсь):
1.Полностью очистить PLC через инициализацию см. вкладку ПЛК_Очистить все области памяти
2.Попробовать переназначить адреса в стойке....см.скрины
3.Ошибку как я понял не возможно сбросить перейдя в режим RUN,мигает аларма...??? и в журнале пишит ERR...???

все это делал, ошибка не сбрасывается и мигает в решим ран не идет.
кстати когда делал инициализацию , с модулями она не проходила до конца и писала что не все области памяти очищены , без модулей все норм


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 09:57 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
Можно кратко историю "болезни" модулей и PLC,контроллер новый или б\у,изначально в нем была прога какая залита или нет,то же и модули.
То есть инициализация с подключенными модулями не проходит полностью как я понял пишет ошибку...
Может я что пропустил,а вы пробовали загрузить таблицу но без навешенных модулей в PLC должна быть ошибка 80Е0,затем прикручиваете модули и.........


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 15:20 
Не в сети

Регистрация: Ср ноя 22, 2017 13:36
Сообщения: 15
DEFO писал(а):
Можно кратко историю "болезни" модулей и PLC,контроллер новый или б\у,изначально в нем была прога какая залита или нет,то же и модули.
То есть инициализация с подключенными модулями не проходит полностью как я понял пишет ошибку...
Может я что пропустил,а вы пробовали загрузить таблицу но без навешенных модулей в PLC должна быть ошибка 80Е0,затем прикручиваете модули и.........

Контроллер б/у на нем была прога навешано на нем было 2 модуля id 211, 1 od 212 b 1 da 021. Да инициализация не проходит когда модули подключены, но перед инициализацией я пытался прогрузить таблицу она не заходила, может из за этого потом инициализация и не проходит?
у меня же cpu 22 со встроенными входами гружу пустую таблицу и все норм,или вы спрашиваете грузил ли я таблицу с модулями в плк когда он не обвешан?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 16:16 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
Были пристегнуты модули и залита прога...,а причина по которой вы решили все это снести и по новой залить...
То есть проги сейчас в PLC уже нет,вы без модулей все снесли...так...???
Попробуйте создать пустой или простенький проект на одну строку,прописать в таблице в-в модули ,загрузить его в PLC без подключенных модулей...будет ошибке 80Е0,далее подцепите модули ,какая будет ошибка...???
Все как бы идет к тому ,что это аппаратный глюк,т.е попытка повесить на шину ,что то садит шину...модули можете их проверить на другом PLC..???,а если прицепить аналоговый модуль, как я понял он у вас есть...DA-21 ...его захавает или нет....


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 00:58 
Не в сети

Регистрация: Ср ноя 22, 2017 13:36
Сообщения: 15
DEFO писал(а):
Были пристегнуты модули и залита прога...,а причина по которой вы решили все это снести и по новой залить...
То есть проги сейчас в PLC уже нет,вы без модулей все снесли...так...???
Попробуйте создать пустой или простенький проект на одну строку,прописать в таблице в-в модули ,загрузить его в PLC без подключенных модулей...будет ошибке 80Е0,далее подцепите модули ,какая будет ошибка...???
Все как бы идет к тому ,что это аппаратный глюк,т.е попытка повесить на шину ,что то садит шину...модули можете их проверить на другом PLC..???,а если прицепить аналоговый модуль, как я понял он у вас есть...DA-21 ...его захавает или нет....

Да снес просто, оборудование на котором он висел уже разобрано, мы его хотели переставить в другое место, прогу я сделал там простенькая, дома залил вроде все было норм с модулями, потом пришел на работу на след день думаю дай переделаю чуть, передал и все больше корректно плк с модулями не работает, на данный момент уже переделал на встроенные вх и вых, но все равно интересно что с модулями)) сегодня все попробую что написали


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 0x80С0 omron cj1m
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 06:57 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
Ну прогой модули ,а тем более шину умертвить не возможно,модули выходов теоретически можно и то если они релейные..ну типа "заклацать" их ресурс вкл-выкл...
А в вашей проге после которой все легло,было обращение к этим модулям,т.е регистры 0-inp,1-out т.е исходные в стойке по умолчанию....


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3