Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2022 13:49 
Не в сети

Регистрация: Вт апр 02, 2019 21:38
Сообщения: 48
Интересует такой вопрос:
В свете нынешнего международного положения следует искать пути перехода на других производителей или омрон никуда не уходит?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2022 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Вроде не уходят, но поставка -36 недель.....


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2022 10:25 
Не в сети

Регистрация: Чт май 30, 2013 08:20
Сообщения: 76
Откуда: г. Нелидово
Да, поставки стали невероятно долгими, но это началось где-то пол года назад. Тоже хотел спросить, на что лучше перейти? (использовали CP1+NB7). С панелями решилось мягко - ушли на Kinco. А вот с плк - пробуем Дельту DVP.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2022 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Тоже есть мысли про Дельту.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 08:17 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
У Дельты проблемы с модулями ЦПУ наступают ровно такие же. Дельта - Тайвань, не забывайте, это те же американцы. Проблема с чипами глобальная. Поставка процессорных модулей на сегодня уже от 3-х месяцев.
Так что, дельта тоже не выход.
Аналогичные проблемы со шнайдером и сименсом. У израильтян пока все около дела, но они тоже не могут дать гарантий, что к маю все и у них не рухнет.
Придется все-таки на китайцев внимательнее смотреть.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 08:47 
Не в сети

Регистрация: Вс окт 08, 2017 01:28
Сообщения: 152
Откуда: Рязань
Надо брать в китае я omron там уже 4 года напрямую беру, плк, панели и тд, там как были так и остались, авиа доставка 10-15 раб дней
В основном как раз беру серию CP1, панели NB, модули и тд, есть все что угодно
Если кому актуально, пишите в лс, могу полностью рассказать как и что


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 12:45 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Вы через алик берете их?
Просто не все могут покупать через алиэкспресс. Надо схемы отрабатывать с ИП или что-то вроде того.
Плюс, с такой поставкой сложно тянуть гарантии у "крутых" заказчиков.
Мне такая схема с Али полностью подходит, я вольный ремесленник и с "гаспромами" не работаю. А вот для "белых" серьезных проектных компаний это проблема.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Вот в том и проблема, что нужны серьезные, оптовые, "белые" поставки. Сегодня первый семинар по Дельте. Не очень (не привычно) , но в принципе не плохо. Но Омрон уже родным стал:) Жаль, что так сложно с ним стало. Но хочется верить, что вскоре все наладится.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 20:32 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочу расстраивать кого-либо и очень надеюсь, что ошибаюсь... Но нет, вскоре не наладится. Эта беда надолго. Она началась не вчера и не в феврале - она полностью развилась к концу лета 21го года. А теперь совсем тяжело ее будет исправить. Поэтому, сейчас придется привыкать к схемам и схемочкам, солянкам и кракозябрам. Выходанет.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 20:34 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
И да, Дельта сильно слабее Омрона... Не плоха, но не тянет еще на звание равной замены.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 23:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3514
Откуда: Москва
Я бы так не сказал, AS200/300 в чём то круче CJ2 и намного интереснее по цене. (уже применял)
ISPSoft конечно очень сильно по удобству отстаёт от CX-Programmer, но из за цены контроллеров можно и потерпеть.
Для малышей CP, тоже есть достойная замена ES2 с эзернетом, и ES3. Там малышей DVP полно, на любой вкус. И они кстати заметно шустрее CP1, хотя CP2E, наверно пошустрее Дельты.
Похожие на NX тоже есть.
Один из моих заказчиков вынуждено переехал на ES2, второй уже на Авито Омроном закупился, третьему продавец от Омрона клянётся что всё поставят (обязательно :D )
Дельта Тайваньская контора, т.е. с чипами у них скорее всего получше будет чем у других. У Дельты вроде и в материковом Китае производства дофига, т.е. если у Тайваня начнутся проблемы, производство на материке не остановят.
-----------------
И какой то финт ушами от Дельты, они себя начали продавать под другим брендом незадолго до 24 февраля, возможно пытаются подготовится к Китайскому конфликту.
https://aliexpress.ru/item/100500246657 ... 22b0cHW7ow
Возможно что это оригинальный DVP-ES2 с левой наклейкой.
---------------------
AS200 VS CJ2
у AS228 в отличии от CJ2, уже на борту, 6 входов энкодеров, 6 пар выходов для серв или шаговиков, 2 порта rs485, один CAN на который можно повесит что то похожее на девайсНет Омрона, и рулить сервами из точки в точку. Ну и фичи типа линейная или круговая "интерполяция" по двум осям с выходов. (только по выходным осям, т.е. не совсем интерполяция)


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 00:09 
Не в сети

Регистрация: Вт июн 18, 2013 23:22
Сообщения: 73
Народ, есть какие мысли чем менять взрослые омроны - NJ, NX?
Что у китайцев с родными взрослыми ПЛК, ведь их не может не быть?
Дельтовские панели добротные, лично мне, больше NB нравятся. Намедни был на объекте 2010 года, в панели пальцами почти дырки протерли, а она еще жива.
Плк дельтовские шустрее и компактнее Овенов, софт ,как по мне, такое же дремучее г.но как программер, разницы не заметил. Связь по модбасу сильно проще и лучше в Дельте реализована.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 08:51 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, я согласен с Вами, но всегда есть НО... Сам использую AS218TX регулярно, на стенде тоже он висит. В аппаратной части Дельта подтянулась вплотную к Омрону и его одноклассникам. По цене я не считаю ситуацию однозначной. Младшие одноклассники примерно в одинаковую стоимость, но Дельта выигрывает сетевыми интерфейсами: их больше, они разнообразнее. Надежность по наработке у Омрон все же повыше - у меня омроновских модулей ни одного не выходило из строя, а Дельтовских уже коробка: два ЦПУ и дискретных модулей штуки 3 наверное. Все выходы.
У Дельты на подходе совсем интересные модели с EtherCAT и полным набором прочих "портов", вот тогда они обойдут.
А вот тут и начинается НО... Софт ISP до сих пор "недопилен" и уже не будет допилен. Основной "язык" - диаграммы, но "рисовать" их - это полный выверт. Никаких нервов не хватает. Этим убожеством можно только пальцы выламывать.
Новый типа Дизайнер - не лучше. Сами Дельтовцы отвечают на вопросы о проблемах нового дизайнера: "используйте ISP, новый софт не готов". То есть мы с Вами - бета-тестеры, бесплатные.
В общем, по софту Дельта никогда не догонит ни Сименс, ни Омрон. Как были на уровне ранней Митсы, так там и останутся на века.
А вот софт то и является тем, что позволяет запускать системы в работу в разы быстрее. А время - деньги.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 08:54 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Взрослые омроны дельтовской AH500-кой не заменить? Я с ними не работал, но вроде бы как они совсем серьезные заявлены.
Или чуть подождать новые серии AH-EMC и DVP-MC.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания OMRON
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 08:58 
Не в сети

Регистрация: Вс окт 08, 2017 01:28
Сообщения: 152
Откуда: Рязань
Aeroplan писал(а):
Вы через алик берете их?
Нет, с таобоа и есть варианты выкупа и доставки через юр лицо и тд


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3