Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 14:42 
Не в сети

Регистрация: Ср сен 23, 2015 14:20
Сообщения: 3
Здравствуйте, работаю на фабрике админом и у нас сдох монитор управления NS-5, купили новый, но флэшка со старого монитора тоже сдохла(мне кажется, в ней и было дело). А новый, собсна, без программы не работает. Мне поручили это дело "тыжпрограммист" :)

Все файлы, которые я восстановил со старой флешки, без имён и без структуры каталогов. Файлы с расширением .dwg, .gz, .txt (в них что-то вроде скриптов) и .bmp +. jpg

1. Есть-ли способ восстановить программу, либо за деньги написать новую, много не дадут, фабрика на всём экономит, но думаю, если возьмёте меньше чем официальная контора, то у руководства выбора не будет.
2. Как проверить, сохранилась-ли старая программа во внутренней памяти монитора? Я его подключаю к 24В dc, загорается красно-жёлтый(оранжевый?) индикатор и никаких признаков жизни, моник даже "в лице не меняется".
3. Новый монитор наши киповцы запускали, первоначальные настройки вводили, а как я пришёл, он тоже не запускается больше, симптомы те-же, что и у старого.

Линия на произведстве работает, управляющий контроллер в порядке, просто нет данных с него и управлять не возможно.

Управляющий контроллер: CJ1M CPU13-ETN
и программируемый монитор к нему: OMRON NS5-SQ11-V2


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Как сдох ? Не работает экран или совсем не работает? При подаче питания есть признак жизни - зеленый светодиод? Подключите его к компьютеру через USB шнурок и CX- Designer-ом попробуйте скачать программу. Если не получится - то свяжитесь с продавцом оборудования, возможно даст программу (если она у них есть).
Или найдите такую-же рабочую установку и считайте программу с нее.
Иначе - писать все по-новой. Это дорого. Флэшку забудьте, там ничего быть не может (ну если только там рецепты не хранились какие-нибудь)
Да, и хорошо-бы знать что за установка и в каком городе. На форуме можно найти автора программы:) Было такое.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 17:48 
Не в сети

Регистрация: Ср сен 23, 2015 14:20
Сообщения: 3
Птицефабрика около Великого Новгорода, оборудование ставила фирма Мэйн, если я правильно понял. Сейчас решают обращаться-ли к ним или собственными программистами обойдёмся. Т.к. они цены обычно космические выставляют :)

Терминал ломался понемногу. По смутным рассказам очевидцев, сначала монитор сам выключался, потом он мерцал и под конец "сдох" и ничего не показывал. На светодиод не обращали внимание. Если это так важно, пойду выясню симптомы подробно.

Наши ребята не парились, сразу заказали новую панельку и думали, что просто переставят флэшку из старого в новый и всё заработает. Не помогло, а при подключении к компьютеру на ней отобразилась куча папок и файлов с именами из "крякозябров" в перемешку из русских символов. Файлы имели нулевой размер. Плюс на ней был второй раздел с файловой системой ROW(не размеченная область вроде как).
Вот тут меня и подтянули, восстанови инфу. Я восстановил что смог, но это естественно ничего не дало. Плюс ко всему, у меня что старая панель, что новая перестала загружаться, при подаче питания загорается оранжево-красный светодиод и всё.

А теперь, на форуме открывается информация о том, что пофигу на compact flash и программу надо тянуть с помощью cx designer. На днях попробую :)


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Вот своими программистами обойдетесь, но после того, как они изучат оборудование. При включении терминала со вставленной флешкой начинается перепрошивка терминала (если на флешке есть нудные файлы) Кракозябры - это нормальный японский язык:) Гаснет экран - это всего лишь дохнет лампа подсветки. За 20 лет не встречал просто умерших терминалов (лампы дохли, было такое) Тупо менять на новый не считав программу из старого и не записав в новый нет смысла. Это не монитор, а программируемый терминал!!! Так что тащите из него рограмму или покупайте у производителя. Написать свою будет в разы дороже и дольше! Так, как придется изучать программу в ПЛК залитую и сопоставлять с новой прогой для терминала. Проще написать все с самого начала и для контроллера и для терминала, а это деньги. Сами Вы будете год изучать что к чему. Поймите меня правильно, я просто реальность Вам обрисовал. Не думайте, что все так просто! Я , например, и не возьмусь за такое, потому, что как минимум 3-4 месяца по времени. Найдите у кого есть такое-же оборудование и считайте программу оттуда. Ну и со своего попробуйте считать. CX-One Скачайте, установите ну и шнурок от принтера есть у всех. Да , и флэшка там вообще ни причем! Я их и не ставлю в терминалы!


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 20:16 
Не в сети

Регистрация: Ср сен 23, 2015 14:20
Сообщения: 3
Однако, какие подробности открываются.. )) Уже скачал CX-One, на днях попробую, спасибо !!


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Вот почитать https://yadi.sk/i/yfvvS3bUjHFdf https://yadi.sk/i/RA74QSTfjHFe6


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 17:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
anteyy писал(а):
Плюс на ней был второй раздел с файловой системой ROW

Вероятно речь о внутренней флешке панели.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Олег писал(а):
anteyy писал(а):
Плюс на ней был второй раздел с файловой системой ROW

Вероятно речь о внутренней флешке панели.

Ну тогда "пытливые умы" добрались-таки и до нее и пытались восстановить информацию, причем небось в любимом вындосе:) А внутри усеченный Линукс!!! И файлы линуксовые!!! Тогда все, это конец. Это новая программа или купить у производителя.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановить\написать программу на NS5-SQ11-V2
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 12:00 
Не в сети

Регистрация: Пт окт 14, 2011 17:04
Сообщения: 726
курочек жалко :)
ps: если про ваши силы, то как минимум надо проверить - незапаролен ли контроллер.
ну и не админское это дело, связывайтесь в поставщиками!


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3