Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 10:55 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 22, 2013 19:43
Сообщения: 39
Имеется CP1E N14 нужно связать с R7D. Нашел на сайте омрона решение , но с контроллером CP1L ,пытаюсь перенести на мою платформу , но при компиляции выдает ошибки , связанные с применнением CW/CCW , пишет недопустимый второй операнд ,предлагает значения только в режиме pulse +direction. В документации этих ограничений не нашел. Подскажите кто знает , в чем дело.
Кстати если можно , то дайите ссылку где почитатььпро режимы "CW/CCW" и "pulse +direction"


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 18:09 
Не в сети

Регистрация: Ср ноя 18, 2009 13:24
Сообщения: 35
На офиц. сайде в соотв разделе про контроллеры есть вся док.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 08:55 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 22, 2013 19:43
Сообщения: 39
Собрал систему , в режиме pulse+direction, с выхода CW CP1E подаем импульсы с выхода CCW напрвление, двигатель слушается , но после команды PLS2 #0 #100 , импульсы почему-то плюсуются при отрицательном направлении вращения. Если второй операнд ставить #110 (те выход на CCW) вообще не вращается.
ПОдскажите где ошибка


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 09:20 
Не в сети

Регистрация: Пт сен 22, 2006 13:44
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Вы привод настроили на режим pulse +direction?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:45 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 22, 2013 19:43
Сообщения: 39
Да , привод настроен pulse +direction


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 17:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Вениамин писал(а):
то дайите ссылку где почитатььпро режимы "CW/CCW" и "pulse +direction"


CW/CCW двойной термин, т.е. в одном случае это просто направление вращения, по часовой или против, в другом, способ выдачи сигналов с выходов контроллера. т.е. для каждого направления импульсы идут со своего выхода.
pulse +direction понимать буквально, один выход для импульсов, другой для направления.

CP1E дружит только с pulse +direction.
#100 и #110 настройки для выдачи импульсов в продолжительном режиме. т.е. при запуске функции, счётчик выхода обнуляется, и считает количество импульсов независимо от направления (про знак я не помню). В вашем случае с выхода 100.00 всегда прут импульсы, а 100.01 включается когда нужно назад ехать. если привод ведёт себя не так как ожидается, значит или неправильно его настроили, или не туда провода прикрутили.

Если вы хотите позиционировать в замкнутой системе, или в ограниченной концевиками, как там правильно по терминам не знаю. То PLS2 #0 #100 вам никак не подходит, лишний гемор, нужно #0 #101 и предварительно выполнить поиск исходного положения или записать в счётчик выхода какое то значение по вашим условиям.(когда поиск исходного самописный)
В абсолютном режиме вам не нужно высчитывать расстояние от текущей позиции до заданной и определять направление, контроллер сам всё сделает, а для PLS2 нужно задавать не кол-во импульсов, а координату куда нужно приехать, отрицательные тоже выполняются.
В этом случае по счётчику выхода вы будете знать где сейчас находитесь. А по сигналам от привода "Позиционирование завершено", то что привод выполнил задание и остановился.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:53 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 22, 2013 19:43
Сообщения: 39
Олег, спасибо за помощь. Есть несколько вопросов
"при запуске функции, счётчик выхода обнуляется, и считает количество импульсов независимо от направления (про знак я не помню)."
в моем случае не обнуляется , а прибавляет, я понял почему, ошибка в том что я не отрицательное число импульсов записываю , а положительное и эмулирую сам сигнал направления , он крутится туда куда надо , но команда то унего импульсы плюсовать.
А вот обнуления при запуске функции я не обнаружил.
"выполнить поиск исходного положения или записать в счётчик выхода какое то значение по вашим условиям."
а вот здесь, при абсолютном позиционировании, я так и не нашел где и как задать исходное положение. Может это ) счетчика?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: управление приводом от CP1E
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 08:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Порт 0 продолжительный режим.
порт 1 абсолютный, INI(880) #1 #2 Out_1 это запись в счётчик выхода позиции для датчика, и включение абсолютного режима по окончанию самописного поиска исходного.
PLS2(887) #1 #101 отв_разгон &0 само позиционирование, т.е. меняю координату и запускаю функцию, шаговик едет туда куда нужно.

Выполнять поиск исходного, а потом PLS2 выполнять в продолжительном режиме, я как то не пробовал, наверно счётчик выхода тогда не будет обнулятся при запуске функции.

Вам какое управление приводом нужно?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3