Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Олег писал(а):
Алексей писал(а):
Вот D в CJ1 нельзя было по-битно использовать,

Я под ФБ кроме H, выделяю большой кусок D, и ничё, нормально под биты распределяется. :lol:

kalevman Вы так и не почитали раздел про память?

Там была такая ситуация. Все нормально работало, хоть бит, хоть слово. Потом обновился Программер (именно он!) и все, D побитно типа никак. А потом мы перешли на CJ2 и все решилось:) Надо попробовать CJ1 сейчас, может и заработает.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
kalevman писал(а):
Н-область удержания
Область памяти ввода/вывода (далее Область CIO), то есть CIO это они просто назвали всю память ввода вывода, а вы пишите что D это как то по другому , поправте меня а то что то я не понял!!!

Для некоторых модулей ввода-вывода контроллеров CJ, настройки хранятся в области D, начиная с адреса D20000, если модулей нет, эти адреса можно спокойно использовать. Если в контроллере установлено что то посерьёзнее дискретных модулей, нужно знать, какой кусок D они занимают, что бы не задеть в проге адреса с настройками модулей.
-------------------------
Вопрос с картинкой я не понял....


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 23:06 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 12, 2016 15:29
Сообщения: 34
Откуда: Донецк
Олег писал(а):
kalevman писал(а):
Вопрос с картинкой я не понял....

Я имел ввиду, что можно присвоить входному сигналу, катушку соответствующему другому входу. Ну наверно где то так если на словах обьяснять ))) Спс за помощь !!


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 12:25 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, что поправили по областям памяти.
Но я все равно, уже как привык, Н-область буду использовать только побитно. А вот в D-области, очень редко, но не хватает возможности побитного использования.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 18:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
kalevman писал(а):
Я имел ввиду, что можно присвоить входному сигналу, катушку соответствующему другому входу.

Можно, что тут крамольного.
В начале цикла происходит обновление физических входов, т.е. их значения записываются в адреса, далее в проге никто не мешает менять эти значения.
Aeroplan писал(а):
А вот в D-области, очень редко, но не хватает возможности побитного использования.

Не совсем удобно, но ведь есть команды для чтения и изменения конкретного бита в слове.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 22:40 
Не в сети

Регистрация: Вт окт 26, 2010 21:55
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Редко я программированием занимаюсь, поэтому частенько отстаю и пользуюсь устаревшими данными. Была задача вроде бы элементарная. 8 дискретных оптических датчиков. в определенный момент подсчитать количество датчиков с состоянием ON. В Омроне, опять же, если не изменяет память, есть команда подсчета количества бит в слове D, установленных в 1. Есть область W, через которую, как через буфер, можно транслировать входы в соответствующие биты слова D. (будем считать, что я не знаю про команду записи побитно в словах D). Решаемо. Но в установке была Дельта. Там такую команду найти не смог. Пришлось делать в 20 раз длиннее.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите начинающему.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 19:09 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 12, 2016 15:29
Сообщения: 34
Откуда: Донецк
Доброго времени суток! Покажите пример использования функции положительный и отрицательный фронт. И почему при компилировании говорит предупреждение при использованиии функций SET и RSET


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3