Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите новичку.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 15:49 
Не в сети

Регистрация: Вт ноя 14, 2006 15:35
Сообщения: 2
Откуда: г.Балаково Сар. обл.
Имеется CX-Programmer 6.1 и контроллер CQM-1H кабель для связи тоже есть. Подскажите пожалуйста порядок действий, для того чтобы скачать проект с контроллера в компьютер, а то как то боязно. С омроном дела никогда не имел, боюсь,что есть какието ньюансы при которых можно испортить программу, а это недопустимо.
Зарание спасибо.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 14:11 
Не в сети

Регистрация: Ср сен 27, 2006 09:55
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Подключив кабели, выбираешь PLC -> AutoOnline, и комп сам находит связь с контроллером. После чего он предлагает скачать программу, но при этом предупреждает, что программа будет приостановлена. Если нажать Ок (или Yes), то он сам остановит контроллер, скачает программу (может занять 1-5 мин) и опять переведет контроллер в режим, который был до этого. Вообще ничего страшного, кроме того, что машина не будет работать несколько минут.
В дальнейшем, в режиме Online Edit, можно будет менять/отлаживать программу без остановки машины.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 23:11 
Не в сети

Регистрация: Сб окт 07, 2006 14:05
Сообщения: 12
alexey.godunin писал(а):
После чего он предлагает скачать программу, но при этом предупреждает, что программа будет приостановлена.


Ну вообще то я немного с этим не согласен - не происходит никакой остановки, если контроллер в мониторе.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 12:18 
Не в сети

Регистрация: Вт ноя 14, 2006 15:35
Сообщения: 2
Откуда: г.Балаково Сар. обл.
Цитата:
Ну вообще то я немного с этим не согласен - не происходит никакой остановки, если контроллер в мониторе.


Спасибо за помощь. А что значит контроллер в мониторе?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку.
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 11:51 
Не в сети

Регистрация: Вс фев 10, 2008 11:20
Сообщения: 1
Егор писал(а):
С омроном дела никогда не имел, боюсь,что есть какието ньюансы при которых можно испортить программу, а это недопустимо.


У меня примерно такая же ситуация. Только если я что-то сломаю, мне откусят ухо.... :)

На изучение омрона дали один день, поковырялся в мануалах, но остался не ясным вопрос с загрузкой изменений в контроллер.
Как я понял достаточно в программере нажать Send Changes (Ctr+Shift+E). Произойдет ли при этом остановка или рестарт контроллера, как отразиться на рабочих станциях (в SIMATIC'е, например, при таких манипуляциях мнемокадры отваливаются с большим удовольствием)


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 09:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Если заливать новую прогу в контроллер Transfert to PLC, программер предупредит, что контроллер в работе, а для заливки нужно переключится в Program, и предложит это сделать. контроллер остановится, зальётся прога, далее предложат переключится в то режим, который был до заливки. На работу скады это действие как правило никак не влияет. Если же остановка контроллера недопустима, возможно прямое редактирование на ходу. и оно более безопасно для первого раза.(онлайн редактирование возможно только если прога в контроллере совпадает с прогой в программере)

Чтобы избавится от страха, можно потренироватся на любом свободном контроллере, как вариант запустить симулятор не из программера, а из меню "Пуск" винды и потренироватся как на настоящем.( связь симулятора описывалась на форуме)

P.S. Программер предложит залить целый список в контроллер, нужно выбирать только-то что деиствительно необходимо, (когда работаешь с чужой программой).


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3