Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 33 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: omron zen-20c1dr-d-v2, Требуется помощь в программировании
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 18:56 
Не в сети

Регистрация: Сб ноя 06, 2021 17:28
Сообщения: 18
andreyit писал(а):
kulibin_k писал(а):
Я своё производство лепил 4 года. Схему на сушку рисовал неделю, неделю потом обвязывал, потом тестировал месяц, то там, то там перебрасывая контактные группы. Намучался капец. Всю силовую собрать вообще не проблема. Вот слаботочка для меня под вопросом. Некоторые модули перерисовывал по нескольку раз. Вставлял в цепи временные реле и т.д.

О, да. Игры времени на реле (хотя чаще они на контакторах идут) и блокировки с подхватом. А программами симуляции пользовались? Тип этого или automation studio 6.0 и подобные. На эти симуляторы, конечно не надо полагаться т.к. в реальности немного по-другому.
Стучитесь кто ж мешает.

Бомбезные ссылки, спасибо. Доработаю сезон, полезу разбираться, столько пищи для мозгов. Спасибо ещё раз.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron zen-20c1dr-d-v2, Требуется помощь в программировании
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 17:53 
Не в сети

Регистрация: Сб ноя 06, 2021 17:28
Сообщения: 18
andreyit писал(а):
kulibin_k писал(а):
Я своё производство лепил 4 года. Схему на сушку рисовал неделю, неделю потом обвязывал, потом тестировал месяц, то там, то там перебрасывая контактные группы. Намучался капец. Всю силовую собрать вообще не проблема. Вот слаботочка для меня под вопросом. Некоторые модули перерисовывал по нескольку раз. Вставлял в цепи временные реле и т.д.

О, да. Игры времени на реле (хотя чаще они на контакторах идут) и блокировки с подхватом. А программами симуляции пользовались? Тип этого или automation studio 6.0 и подобные. На эти симуляторы, конечно не надо полагаться т.к. в реальности немного по-другому.
Стучитесь кто ж мешает.

Вечер добрый. Ну победил я функционал. Час времени потребовалось. Хотел у вас поинтересоваться насколько омрон отличается от Овен? Есть ли такая же возможность программирования выводя на монитор контакты различных групп?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron zen-20c1dr-d-v2, Требуется помощь в программировании
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 18:14 
Не в сети

Регистрация: Ср дек 05, 2018 18:23
Сообщения: 38
Откуда: Екб
kulibin_k писал(а):
Вечер добрый. Ну победил я функционал. Час времени потребовалось. Хотел у вас поинтересоваться насколько омрон отличается от Овен? Есть ли такая же возможность программирования выводя на монитор контакты различных групп?

Я ж вроде расписывал чем отличается. Если в zen у вас наглядная релейная логика, то в Овен у вас булева алгебра. И снова, скачайте, попробуйте. И дисплей у овен просто чтобы выводить текст, вроде температуры, состояния переменных и менять уставки той же температуры или таймеров (хотя у zen тоже можно управлять что выводить на дисплей) - нельзя как у zen через экран редактировать программу, выгружать у реле овен программу тоже нельзя, кстати.
Если ищите что программируется так же, но функционал много больше, то смотрите на Delta, Wecon, Invt, поделки китайцев на алиэкспресе (почти 1 в 1 Mitsubishi) - примерно одна ценовая категория, если юр. лицо.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 33 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3