Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 15:17 
Не в сети

Регистрация: Пн сен 07, 2020 14:57
Сообщения: 8
Приветствую, всех Вас.
Сразу к делу. Возникла ситуация на АРМ оператора - запускаем файл рантайма.
Вываливается окно с текстом "Надежная программная защита не обнаружена. Внешние взаимодействия отключены." (см. вложение).

Прошу помощи. Кто сталкивался?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 15:30 
Не в сети

Регистрация: Вт июн 18, 2013 23:22
Сообщения: 73
Если Супервизор лицензионный проверьте работоспособность USB ключа и его драйверов.
Если Супервизор ломанный 3,22, то надо заменить файл scs.exe
Если вы пользуетесь триальной версией, то происходящее нормально, так все и задумано.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 15:54 
Не в сети

Регистрация: Пн сен 07, 2020 14:57
Сообщения: 8
SBER писал(а):
Если Супервизор лицензионный проверьте работоспособность USB ключа и его драйверов.
Если Супервизор ломанный 3,22, то надо заменить файл scs.exe
Если вы пользуетесь триальной версией, то происходящее нормально, так все и задумано.


У меня в триальной версии разработано. Потом я скомпилировал проект и запустил в рантайм на другом ПК (вот на нем и вылазит это сообщение). Получается мне какую лицензию надо активировать Runtime или Dev ? И на каком ПК ?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 16:28 
Не в сети

Регистрация: Вт июн 18, 2013 23:22
Сообщения: 73
DEV как таковой защиты нет, кроме ввода серийника при установке.
А для рантайма нужен USB ключ. Без ключа он теоретически какое-то время должен работать, но по факту у меня не всегда запускался.
Куда ключ вставили там защита и активируется.
Лицензия различается по количеству точек, - до 500 Mashine и выше 500 Plus, смотрите что у вас в настройках проекта выбрано.
Ну или качать ломаную версии 3,22 (есть на этом сайте). Лично я большой разницы между 3,22 и 4 не увидел.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 16:34 
Не в сети

Регистрация: Вт июн 18, 2013 23:22
Сообщения: 73
В какой версии разработано - неважно, главное Рантайм USB ключ.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 16:46 
Не в сети

Регистрация: Пн сен 07, 2020 14:57
Сообщения: 8
SBER писал(а):
DEV как таковой защиты нет, кроме ввода серийника при установке.
А для рантайма нужен USB ключ. Без ключа он теоретически какое-то время должен работать, но по факту у меня не всегда запускался.
Куда ключ вставили там защита и активируется.
Лицензия различается по количеству точек, - до 500 Mashine и выше 500 Plus, смотрите что у вас в настройках проекта выбрано.
Ну или качать ломаную версии 3,22 (есть на этом сайте). Лично я большой разницы между 3,22 и 4 не увидел.


спасибо за ответ! Правильно ли я понял, что в сообщении под " Внешние взаимодействия отключены" подразумевается отсутствие возможно подключаться к ПЛК Омрон из SCADA, да и в целом в внешним источникам(OPC и тд) ?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor Runtime (программная защита не обнаружена)
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 17:20 
Не в сети

Регистрация: Вт июн 18, 2013 23:22
Сообщения: 73
Да, отсутствие USB ключа блокирует связь скады с любыми внешними переменными. Теоретически там вроде 15 минут до отключения должно быть, но на практике у меня 3 дня назад скада без ключа вообще ни с кем не соединялась. А увидав ключ - сразу одумалась, так что есть походу какие то ньюансы.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3