Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 2 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CX-Supervisor-есть ли драйвер для Simatic s7-300 через PLC?
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 17:19 
Не в сети

Регистрация: Вс сен 13, 2009 08:19
Сообщения: 5
Существует ли какой нибудь драйвер для подключения к контроллеру Simatic s7-300 по средсвом CX-Supervisor через внешний PLC обмен данными или он строго работает только со своими контроллерами фирмы Omron? Для CX-Supervisor существует ли какая нибудь утилита позволяющая импортировать и экспортировать все теги, например в эксель - то есть в экселе проше набивать много тегов, либо обработать их с помощью замены и т.д.?
Так пришлось устанавливать simatic net 2006, настраивать в нем символьные файлы(прописывать конфигурацию до каждой ячейки памяти к контроллеру Simatic s7-300), прописывать в тегах CX-Supervisor связь с OPC server simatic-все не чего, но проект только разрабатываеться и тегов ещё прибавиться куча.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Supervisor-есть ли драйвер для Simatic s7-300 через PLC?
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 19:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Не существует, это не тресмод, интачь или подобные. Супервайзор поддерживает связь через OPC, OLE и совсем устаревший DDE, т.е. понадобится сименсовский OPC сервер. можно организовать связь и через базу данных.

точно не знаю с какой версии, но версия 2 точно дружит с экселем по тегам и алармам. естественно формат сименса и супервайзора через OPC будет сильно отличаться, но для экселя это не проблема.

никакой утилиты для экселя не нужно, выделяешь кучу тегов и через буфер обмена в эксель, так-же и обратно. Если теги разбиты на группы, то копируя из экселя нужно в редакторе точек открыть именно ту группу куда нужно точки скопировать, т.е. группа указанная в экселе игнорируется. Если совпадут имена, супервайзор промолчит и добавит к имени тега цифру.

Чтобы разобраться как выглядит точка супервайзора в экселе, вначале настрой связь с OPC, создай парочку тегов с разными свойствами и скопируй их в эксель.

супервайзор плотно дружит с массивами, если simatic net на это способен, то лучьше использовать, Во всяком случае массивы при связи с омроновскими контроллерами повышают реальную скорость связи в десятки раз, т.к. все омроновские протоколы для контроллеров пакетные, если не путаю, профибас тоже пакетный протокол.

P.S. Кстати про первый вопрос про NS, точки для супервайзора можно выдрать для экселя из файла в папке проекта NS, SymbolTable.mdb, ну и естественно подправить в экселе формат.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 2 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3