Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 22 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:00 
Не в сети

Регистрация: Ср мар 04, 2009 11:32
Сообщения: 474
Откуда: Москва
W - Work Area, слова и биты в этой области памяти никак не могут пересекаться с настройками модулей контроллера (как DM или D - Data Memory) или CIO (область входов/выходов). Соответственно словами и битами из этой области можно свободно распоряжаться.
H - Holding Raley Area - область памяти энергонезависимых битов. Т.е. если вы установили какой то бит в этой области в 1, то после выклюения и включения питания он останется в 1 в то время как в других областях биты обнулятся (за исключением D, но это в этой области можно работать только со словами).


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:04 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 20, 2009 16:22
Сообщения: 13
Вобщем появился еще вопрос: Для вывода сообщения я использую Alarm/Event Summary & History причем таких объектов у меня несколько в разных экранах для разных типов сообщений, сами собщеня разделяю групами. Но есть окно в котором я хочу выводить аблолютно все собыния. Проблема в том, что в одном из окон сообщения я стираю методом включения флажка Delete when Alarm/Event is cancelled. То есть это сообщение так же стирается и в окне в котором я веду лог событий. Существуит ли другой способ стирания сообщения после исчезновения события?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
А зачем стирать сообщение? Способов как реализовать аварийное сообщение, много, например добавить в проект экран со свойством Pop-up и вызывай это окно при возникновении аварий. в окно добавь Alarm/Event Display и кнопку для сброса (подтверждения) аварии и закрытия этого окна. Как оформить аварийные сообщения это всё на любителя как захочешь так и сделаешь, можно и на каждую аварию свой экран со всякими красивостями нарисовать, если не лень. можно и для разных групп аварий разные экраны.
можно и Sheet с Alarm/Event Display прицепить к куче экранов.

Alarm/Event Summary & History нужен не для вывода сообшений, а для возможности просмотреть историю аварий.

Кстати, мануалы читать обязательно, они и на русском есть, там подробно описано что такое память и с чем её едят, и ещё много основных понятий, обязательных для работы с контроллером или панелью.

P.S. я кстати жену приучил мануалы читать, она с вопросами ко мне лезет только прочитав инструкцию на мобильник. и так с любым бытовым прибором. Вот только на работе киповцев никак не могу приучить к мануалам...


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 09:11 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 20, 2009 16:22
Сообщения: 13
Олег писал(а):
А зачем стирать сообщение?


Затем что после исчезновения события сообщение остаются и оно уже не актуально и мозолит глаза оператору, например "фильтр засорен" после того как проблема автоматически устраняется такое сообщене на экране совсем не кчему, а писать для кажного события сообщение антипод "фильтр работает нормально" давольно накладно засаряется экран да и память.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 10:16 
Не в сети

Регистрация: Пт сен 22, 2006 13:44
Сообщения: 391
Откуда: Москва
Tempest писал(а):
Проблема в том, что в одном из окон сообщения я стираю методом включения флажка Delete when Alarm/Event is cancelled. То есть это сообщение так же стирается и в окне в котором я веду лог событий. Существуит ли другой способ стирания сообщения после исчезновения события?


Может я чего-то не допонимаю, но Alarm/Event Summary & History
работает в двух режимах Currently Occurred Alarms (отображение "текучки") и Alarm History (что было). Свойство сигнала Delete when Alarm/Event is cancelled влияет только в первом варианте, а пуктик Save history необходим для второго.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Сообщение не стирать, убирать всплывающий экран чтобы глаза не мозолил, есть не подтверждённая авария, экран глаза мозолит, подтвердил аварию, убрал экран. Вариантов куча. А в другом, обычном экране смотришь историю или текучку


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 09:00 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 20, 2009 16:22
Сообщения: 13
Andy писал(а):

Может я чего-то не допонимаю, но Alarm/Event Summary & History
работает в двух режимах Currently Occurred Alarms (отображение "текучки") и Alarm History (что было). Свойство сигнала Delete when Alarm/Event is cancelled влияет только в первом варианте, а пуктик Save history необходим для второго.


Вобщем то ты прав (вроде пробовал этот вариант, что то не получалось, видимо гдето прогонял).


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 22 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3