Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 15:23 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
Написал программу. Нужно сделать так чтобы через некое X -время мог остановиться комплекс. Да я придумал. У меня работают постоянно барьеры при включении комплекса. Я после них выставил календарный таймер и далее на выхОд Q1 где так скажем q1 это лампа аварии и остановка всех двигателей..... моего проекта.... НО ТК у меня 10 С2 DR-d-V2 а ето версия омрона без кнопок и без экрана, то получаеться календарный таймер я не могу поставить.....(((((((( и мне нужен другой выход(.
Я его нашел. НО у меня возникают вопросы.
Раскажу попорядку. У меня постоянно включены барьеры i4 и i3
-|I4|---|
|---------------------------- (c)C СЧЕТЧИК
-|I3|---|

2 строка -|c|----------------------(q1) загораеться лампа стоп и тормозяться двиганы
и 3 строка -| i1|------|i2|-----------(r)C сброс счетчика


в УСЛОВИИ счетчика задаем значение после 100 раз включения загорись лампа Q1 и блочь моторы. А сброс возможен 2 кнопками i1 и i2
ВОПРОС? ПРи тесте программы все работает. довожу до 100 циклов счетчик останавливаеться на 100 и все загораеться лампа итд итп... все как надо.... НО как только я выйду из симулятора, и снова захожу счетчих обнулен. но если запускаю и останавливаю симулятор не выходяя из него счетчик считает. В итоге Будет ли работать счетчик, если я выключу комплекс и включу его?
или он также обнулит?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 08:50 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
Вы имеете в виду проект для программируемого реле ZEN,прикрепите файл проекта ,то что вы написали ни фига не понятно.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 09:57 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
DEFO писал(а):
Вы имеете в виду проект для программируемого реле ZEN,прикрепите файл проекта ,то что вы написали ни фига не понятно.

в этом файле все работает. Но вопрос в том что : когда запущен симулятор, счетчик на строке 33 ( С0 )начинает считать.Я ему прописал, счет счета (до 2 в нашем примере.)тоесть, если я нажал, в запушеном симулятор, run,затем стоп затем сново run он посчитал 2 цикл и перещел на строку 28. то что мне и нужно. и отключит сигнал Q1-ето и есть моторы. но если я выключу симулятор и заного его включаю, у меня счетчик обнулен. и начинает все сначало. НО возникает вопрос? если Это все будет стоять на комплексе, рабочем, при включении компле и выключении его счетчик будет сохранять свои позииции или обнуляться также? просто мне нужно, чтобы через какойто момент комплекс остановился работать. ПРосто мы закл договор 90 % платят а 10% потом. уже 3 случай как нам не платят. Я знаю что можно поставить календарный таймер. кот работает до какогото дня, но у меня омнор без кнопок((( поетому у меня он не ставиться в программу(((( поетому и ищу какойто выход другой


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 12:21 
Не в сети

Регистрация: Пт окт 14, 2011 17:04
Сообщения: 726
а есть батарейка ZEN-BAT01? а то счетчик слетит через пару дней.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 16:01 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
alexjdie писал(а):
а есть батарейка ZEN-BAT01? а то счетчик слетит через пару дней.
А как узнать есть она или нет? где посмотреть?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 06:58 
Не в сети

Регистрация: Пт окт 14, 2011 17:04
Сообщения: 726
слевой стороны от контроллера крепится, явно выделяется.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 08:16 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
IIIMATKO писал(а):
alexjdie писал(а):
а есть батарейка ZEN-BAT01? а то счетчик слетит через пару дней.
А как узнать есть она или нет? где посмотреть?
Я понел НА вилку крепиться батарейка. Впринципе я понел какой вход. Это наподобе пальчиковой батарейки 3.6 вольта. У меня есть такие батарейки в наличке, даже вход к ним подходит идеальный. ТОлько на них ZEN bat01 не написано) они для других целей, Ну если вольтаж и вход сходиться я думаю и мои подойдут. И надолго 3.6 v протянут в выключеном состоянии?
И доп вопрос: если нет батарейки, получается счетчик будет сбрасываться при каждом выключении комплекса? допустим на сутки? или хотябы на выходные если будет отключаться комплекс до понедельника он не протянет без батарейки?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 08:47 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
А есть возможность где нить пласмассу приобрести???) чето я посмотрел))) полазел такая цена в районе 3000 за пластик и 1 батарейку)))) неайс)))


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 08:56 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
Можно использовать до восьми счётчиков в режиме обратного или прямого счёта
.
Текущие значения счетчиков и состояния выходных битов (ВКЛ/ВЫКЛ)сохраняются даже даже тогда,когда меняется режим работы или пропадает питание.
Вот Это кстати я нашел в инструкции для ZEN, только она для zen с экранчиком, а у меня без экрана( боюсь что и работать не будет.) А мож и будет)Хочу совет у тех кто ставил zen 10C2dr-d-v2


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 08:59 
Не в сети

Регистрация: Пт окт 14, 2011 17:04
Сообщения: 726
по мануалу живучесть 2 дня гарантированно ;)


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 09:26 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
alexjdie писал(а):
по мануалу живучесть 2 дня гарантированно ;)

))) А реалько сколько вытянет без батарейки? И если я выставлю батарейку 3.6 вольт на сколько хватит ее? на 3-5 мес хватит ?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:00 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
Хорошо) Допустим) Я поставил омрон в шкаф) выставил батарейку) поставил счеткик в 300 циклов)))) проходит 3 месяца, они 300 раз включали и выключали комплекс - на счетчике сработал последний 300 цикл) и тут все моторы остановились- и на компьютерном пульте выдало ошибку HOLD. Все как надо) Но)одно но))) у них есть ключи от шкафа. Естественно они выключили и перегрузили 10 раз комплекс. прежде чем нам звонить)))) но, тк там вставлена батарейка- мне все равно ошибка там будет гореть таже)) возник вопрос) Если они открыли шкафчик и вытащили батарейку без нашего разрешения- понятно что слетит гарантия итд итп... но вытащив батарейку они перегрузят комплекс через 10 мин он заработает? или у них не заработает комплекс?:) тк те самые 2 дня кот омрон живет не даст им запустить его еще))))????:)


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron 10C2DR-DV2 помогите в написание кода
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:36 
Не в сети

Регистрация: Пт окт 14, 2011 17:04
Сообщения: 726
за счет встроенного конденсатора минимум 2 дня. . т.е. может и больше.
батарейка живет минимум 10 лет.
при нормальных условиях работы.
если додумаются снять батарейку и выждут неделю к примеру, то счетчик сбросится.
а это время - простой оборудования, не каждый пойдет на это )


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3