Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 24 сообщений ]  На страницу 1, 2  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 15:55 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
Прошу Вашей помощи, есть плк cs1g-cpu42h и сетевой контролер cs-etn21 как подключиться к нему? т.е. подключиться ethernet и загрузить программу и настройки, копии которых есть на ПК, а разобраться как подключиться не могу опыта нету с этим оборудованием, по мануалу что то не получается, люди добрые отзовитесь помогите...


Отредактировал tdkred. Дата редактирования: Сб июн 03, 2017 20:38.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 17:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Для начала подключитесь к контроллеру через rs232, создайте таблицу ввода вывода и потом настройте эзернет модуль, утилитой из этой таблицы.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 19:27 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
rs232 hostlink это я пробовал(в мануле говорится рс232с может по этой причине не выходит?), тоже не вышло что удивило меня вроде как отладочный и всегда должен работать, даже пытался конфигуратор сети на автопоиск искать, дип 5 на авто тоже не вышло


Отредактировал tdkred. Дата редактирования: Сб июн 03, 2017 20:37.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 19:32 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
tdkred писал(а):
дип 5 на авто тоже не вышло

при этом индикатор сомм горел и маргал когда пытался подключаться


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 20:25 
Не в сети

Регистрация: Вт фев 12, 2008 11:30
Сообщения: 324
Откуда: Cherepovets
Можно грешить на качество кабеля. Рекомендую переделать.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 08:53 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
спаивать кабель тоже не вышло, нашли не понятно какой но rs232 папа мама, подключил, и на плк загорелся «сомм», как только пытаешься установить связь он начинает моргать потом тухнет, потом после поиска загорается, грешим что именно rs232c надо, что скажете?
как же мне с ни и заговорить, помогите кто что знает, опыта нету


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
tdkred писал(а):
......... подключил, и на плк загорелся «сомм»,

Он не должен загораться.

У порта контроллера не стандартная распайка, не стоит втыкать туда всё подряд.

В инструкции на контроллер есть правильная распайка, делайте новый кабель, и надейтесь что порт контроллера не повредили.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 10:07 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
Олег писал(а):
tdkred писал(а):
......... подключил, и на плк загорелся «сомм»,

Он не должен загораться.

У порта контроллера не стандартная распайка, не стоит втыкать туда всё подряд.

В инструкции на контроллер есть правильная распайка, делайте новый кабель, и надейтесь что порт контроллера не повредили.

ок попробую, дип 5 включал на авто при нем горел и моргал при обращении, если обрвтно офнуть дип 5 то сомм индикатор не горит


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 20:24 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
заговорил я с ним, подключившись на плк при бекапе скипировались логи в них ошибка, 01,"Non-Fatal"," 13.08.2016 0:22:50","00E7 / 0000","IO Verification Error" по коду ошибки узнал что слетела таблица вход/выхода. кто может помочь составить, за помощь не обижу, обиддно нету копии на ПК настроек таблицы
Ребята пожалуйста кому не трудно помогите советом примером заполнения таблица


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Это что то старое, которое работало но вдруг заглючило?
Если так, в программере, слева в дереве есть пункт "Таблица ввода/вывода"
Откройте эту таблицу при подключенном контроллере, через её меню выгрузите существующую таблицу из контроллера вместе с параметрами модулей.
Сравните, чем то, что Вы выгрузили, отличается от того что есть на самом деле в железе.
Может кто то, какой то переключатель на каком либо модуле переключил, сменив модулю адрес или режим.

Таблицу обычно создают (пунк меню "Создать") после сборки всех модулей контроллера и выставлении на спец. модулях адресов и режимов переключателями или дипами. (Таблица автоматом создаётся, в пару кликов)
Потом из таблицы настраивают нужные модули (или свой софт в них заливают)

При добавлении/удалении модуля, таблицу опять создают, но без инициализации настроек, чтобы по новой не настраивать спец. модули.

Какая именно проблема из трёх перечисленных у Вас случилась?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 02:00 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
Прошу меня сильно не бить, если что то не догоняю, т.к в этом деле я новичок и мне это интересно, честно.
Проблема изначально заключается в общение через ethernet кабель ПК и ПЛК мониторинг и выполнение команд, если не ошибаюсь то через FINS tcp/ip, для меня этот протокол не знаком, я не понимаю принципы работы этого протокола, кажись это их собственный протокол, сам айтишник, да есть китайский софт FameView в нем настройках сидит статический адрес и порт, а да нашел утилиту для конфигурирования этого софта опять же на китайском при желание можно подкрутить что угодно.
Уважаемый а Вы можете глянуть оборудование? название модулей в таблицы нету


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 02:19 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
Олег писал(а):
Это что то старое, которое работало но вдруг заглючило?

получается да работало, по словам хозяина год стояло за это время 2-3 разных людей было, их же не рабочий кабель переделал по руководству, у нас инженеров программистов толковых нету, вот я решился попробовать реанимировать, этот китайский АБЗ на 3т, шеф сказал на работу возьму следить за АБЗ буду, но только если я его реанимирую, а очень хочется изучить это дело и заниматься т.к. спецов нету и это должно быть востребовано, базовые знания и понимая есть, код программы по чуть чуть стал разбирать, легче чем нас С++ и другие языки программирования, здесь легче, бит задал значения, перемененные, язык программно структурный как конструктор.
Олег писал(а):
Таблицу обычно создают (пунк меню "Создать") после сборки всех модулей контроллера и выставлении на спец. модулях адресов и режимов переключателями или дипами. (Таблица автоматом создаётся, в пару кликов)
Потом из таблицы настраивают нужные модули (или свой софт в них заливают)

При добавлении/удалении модуля, таблицу опять создают, но без инициализации настроек, чтобы по новой не настраивать спец. модули.


а параметры модуля описывать вход выхода бита надо? комментарии у написанного кода китайские, жуть его читать


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Это таблица выкачанная из контроллера?
Или это таблица из проги оставленной производителем?
Нужно сравнить эти две таблицы.

В таблице сильно смущает режим модуля ETN11Mode, скорее всего кто-то поиграл с переключателями на модуле, но не факт.

Выделите мышкой модуль и через его контекстное меню попробуйте посмотреть ошибки.
Посмотрите и настройки модуля, какой адрес в нём прописан, соответствуют ли последние цифры адреса, переключателю NODE NO
Проверте это и на скачанной таблице, и на той что в софте производителя.

Скачайте с офсайта русскоязычную инструкцию на модуль etn21, просмотрите для начала раздел "Поиск и устранение ошибок"

------------------------------
Разберётесь с этим, дальше будет видно что делать.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 10:33 
Не в сети

Регистрация: Ср май 31, 2017 23:47
Сообщения: 15
Олег писал(а):
Это таблица выкачанная из контроллера?
Или это таблица из проги оставленной производителем?
Нужно сравнить эти две таблицы.

в том и проблема что китайцы не оставили файл настройки таблицы только код програмы есть и то различаются с этим чувствую придется помучиться, на картинке выгруженная таблица, а мне кажется етн21 должен быть.

Олег писал(а):
В таблице сильно смущает режим модуля ETN11Mode, скорее всего кто-то поиграл с переключателями на модуле, но не факт.

0 и 6 на модуле стоят, т.е. unit4 \ node x16-1 "0" \ node x16-0 "6" \ , что интересно в проекте программы та что осталась копия, раскрывая таблицу и заглянув в сетап настроек сетевого модуля адрес 192.168.1.6 получается переключатели отличаются?

можно еще вопрос? может ли быть 2-3 более адресов куда обращается программа? в ее настройках я увидел более 3 разных адресов но там на китайском все, точно сказать что за адреса не могу.
А вы сильно заняты сегодня вечером? можете удаленно через TeamViewer глянуть? очень, очень, прошу Вас.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: cs1g-cpu42h нет связи
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 11:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
С переключателями правильно, но скорее всего с ними поиграли.( каким то образом я когда то случайно вгонял модуль в режим ETN11 и терялась связь.)

Адрес 192.168.1.6 пингуется?
Индикация на модуле правильная, без ошибок? Соответствует инструкции?
http://www.aa247.ru/View-document/222-O ... D0%98.html

Если всё в норме, попробуйте связаться с контроллером указав в сх-программере тип сети "Ethernet" и адрес контроллера, всё остальное по умолчанию.

Если не прокатит, копать инструкцию на тему переключения модуля в режим ETN21Mode

---------------------
Режим ETN11Mode нужен был при замене старых модулей на новые в работающей системе. Есть вероятность что тут нет ошибки.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 24 сообщений ]  На страницу 1, 2  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3