Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 31 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 10:01 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
Добрый день. Уважаемые помогите с разъяснением проблемы. Хотим приобрести данный контроллер подключать будем к нему энкодер и датчики. Смущает надпись "(Do not use the same power supply as for other I/O.)" т.е. для датчиков свой БП нужен и подключить параллельно БП энкодера, я так понимаю?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 11:02 
Не в сети

Регистрация: Ср мар 04, 2009 11:32
Сообщения: 474
Откуда: Москва
Судя по всему говорится о том, что для других входов/выходов контроллера устанавливать нужно отдельный БП. Параллелить их не надо, т.е. питание энкодера должно быть независимо.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 12:02 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
Спасибо огромное я наверно не правильно выразился, COM общий, т.е. для энкодера и датчиков плюс с разных БП или один БП на все входа во как?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 13:54 
Не в сети

Регистрация: Ср мар 04, 2009 11:32
Сообщения: 474
Откуда: Москва
Не совсем понял что Вы имеете ввиду
Судя по схеме - для питания энкодера нужно установить отдельный, независимый БП и больше его никуда не подключать. В том числе не объединять по минусу или плюсу с другими блоками питания.
Для питания входов/выходов использовать отдельный БП никак не связанный с БП энкодера.
Возможно счетные входа очень чувствительны к перепадам напряжения при изменении нагрузки на БП потому нужно ставить отдельный независимый БП только для них, что бы нагрузка была постоянной всегда.
Ну это мои домыслы. Может у кого то есть практика


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 14:17 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
Вот на схеме изображено, что + БП идет на COM CPU Unit1 и соединение так-же на энкодер


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 14:54 
Не в сети

Регистрация: Ср мар 04, 2009 11:32
Сообщения: 474
Откуда: Москва
Вобщем что то странное . На стр 258 один блок питания и на датчики и на энкодер. Может имелось ввиду что для каждого энкодера свой блок питания и объединять их плюсы на клемме СОМ... Но какая то странная схема.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 15:24 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
Вооот и я немножко не понимаю ))) Будет на руках оборудование попробую.
На стр. 258 это какого мануала, можно поделиться. Спасибо.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 16:29 
Не в сети

Регистрация: Ср мар 04, 2009 11:32
Сообщения: 474
Откуда: Москва
Картинка у Вас один в один из этого мануала была, я и подумал что один и тот же смотрим:
https://assets.omron.eu/downloads/manua ... ual_en.pdf


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:17 
Не в сети

Регистрация: Чт мар 31, 2016 13:51
Сообщения: 23
На данной схеме показан правильный пример подключения энкодера E6B2-CWZ6C с выходными транзисторами NPN-открытый коллектор, где на COM контроллера подаётся +24V от отдельного источника питания. Используйте энкодер с
выходными транзисторами типа PNP (например E6B2-CWZ5В) у которых подключение стандартное, где на COM контроллера подаётся 0V от общего источника питания.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 10:35 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
danila писал(а):
На данной схеме показан правильный пример подключения энкодера E6B2-CWZ6C с выходными транзисторами NPN-открытый коллектор, где на COM контроллера подаётся +24V от отдельного источника питания. Используйте энкодер с
выходными транзисторами типа PNP (например E6B2-CWZ5В) у которых подключение стандартное, где на COM контроллера подаётся 0V от общего источника питания.

Я понимаю, что общий у них +24V, если брать другой тип энкодера тогда и датчики надо подбирать pnp тип, а мы везде используем npn, да и так я думаю что проблем не будет не каких. Спасибо за помощь.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 12:02 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
Уважаемые, поделитесь секретом как определить расстояние с помощью энкодера, я понимаю что мне приходят какие-то импульсы (цифры), а что с ними делать. Сработал к примеру датчик запомнил в памяти потом опять жду срабатывание датчика опять записал, подсчитал разницу, следующий замер разница совсем другая получается ((( как считать эти импульсы? Спасибо.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 12:22 
Не в сети

Регистрация: Ср мар 04, 2009 11:32
Сообщения: 474
Откуда: Москва
на чем физически установлен энкодер?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 14:12 
Не в сети

Регистрация: Пт май 04, 2007 08:42
Сообщения: 255
Энкодер по своей сути счетчик оборотов. Одному обороту вала энкодера соответствует определенное количество импульсов. Задача подсчета расстояния - это задача подсчета импульсов энкодера получаемых при вращении вала энкодера и умножении на масштабирующий коэффициент. Масштабирующий коэффициент и определяет связь полученных импульсов и расстояния. Как вы будете обрабатывать эти импульсы зависит от ваших требований к установке.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 21:39 
Не в сети

Регистрация: Вс июл 19, 2015 22:33
Сообщения: 205
Спасибо, а как получают данный коэффициент, я все на примерчик нарываюсь )))


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CP1H
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:09 
Не в сети

Регистрация: Пт май 04, 2007 08:42
Сообщения: 255
Энкодер сидит на каком-либо валу. Определенному расстоянию перемещения L соответствует определенное число поворотов вала n и число импульсов N=n*S ( где S число импульсов на 1 оборот энкодера). K=L/N. Таким образом L=K*N.
А уж какому перемещению соответствует один оборот вашего энкодера ведомо только вам.
Имейте в виду, что у энкодеров могут быть выходы разных типов, поэтому при подсчете импульсов это нужно учитывать.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 31 сообщений ]  На страницу 1, 2, 3  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3