Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 72 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 13:40 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
.


Отредактировал DEFO. Дата редактирования: Сб фев 04, 2023 20:56.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Ох уж эти начальники! Поколение ЕГЭ одним словом.... На будущее пишу как НУЖНО БЫЛО поступить. Прежде всего начать с истории про перестановку контроллеров и спросить - что делать?
Покупка нового контроллера - пустая трата денег, манипуляции с флешками - пустая трата времени, да еще и вторая печка....
Теперь нужно сделать (СОМ-СОМ) или купить специальный шнурок для соединения с контроллерами. Только после этого все дальнейшие манипуляции будут иметь смысл.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 14:02 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 31, 2023 16:05
Сообщения: 29
DEFO писал(а):
Посмотрел ,ну что я могу сказать повозится придется не мало скорее всего.
Хреново ,что комменты "кривые" что то с шрифтами ,а у вас на компе кракодзяблы или что то читабельно . Ремы на задачах нормально прописаны на ангельском ,в нутри бардак, у вас как отображаются ремы?
Еще раз пишу без связи с программером все это ху , будет связь нужно выкачать из печи (ек) для каждой отдельно таблицы-ввода вывода ,параметры -сетап,настройки модуля анлогового,протоколы из модуля SCU ,ну и прогу через программер.
Как я уже писал выше к сожалению данный старый контроллеры не поддерживают режим
"мастер резервного копирования" ,а на флешку пишется всего 4 файла при простом копировании в них нет то о чем написал выше , протоколы выдаивать придется через утилиту CX-Protocol ,сетап и таблицу модуле там все просто, настройку модуля аналов по моему то же не очень проблемно ,я уже и не помню но точно знаю если настройки не вытащить потом долго трахаться нужно что и как ,было уже такое.
Вы можете более менее подробно описать ,что значит не работает одна половина печи , не работает нагрев ,регулирование,не разжигается , неотображается на экране скады компа, и проч.
В чем заключается неисправность конкретно ,и второе как вообще она конструктивно устроена , может коротенько описать словами или в паинте нарисовать ,для понимания. Судя по проге,примененному PLC и проч. там есть привода регулируемые собратной связью по энкодерам ,т.е это серваки или инвертора ил что,как устроен рольганг печи вот откуда мне например это узнать что бы впроге лишнее не цедить ,а по конкретной неисправности привязаться к конкретной задаче и проч.
Как вообще эта агрегатина обзывается производителем ,тип,марка,естьли электрическая схема на эту печурку ,выесли хотите какойто помощи не молчите ,проявляйте инициативу ,ну не такую как ваши начальники это излишне , инфа нужна для понимания данного изделия...


у меня тоже большая часть криво написана. что такое ремы?(я к сожалению просто инженер по настройке и обслуживанию оборудования, но точно не программист контроллеров. поэтому да, вопросы глупые). Что такое ЕК?

изначально неработающая печь состоит из 7 нагревателей сверху и 7 нагревателей снизу. одна термопара сверху, одна термопара снизу и так на каждый нагреватель. на каждую зону по два реле, которые отвечают за включение зоны. т.е. одно реле отвечает за верх, другое за низ. т.е. их 14. все зоны идут в нагрев кроме второй. в управляющей программе, при попытке включить или отключить зону ни чего по второй зоне не происходит(визульно отображается, что она выбрана, но реле управления не щёлкает и температура не управляется). печь называется a70-i71. ни какой другой информации о ней нет, т.к. бывшие владельцы, выходя на банкротство, спилили и уничтожтлт все шильдики. схем и т.д. к сожалению тоже нет.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 14:12 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
.


Отредактировал DEFO. Дата редактирования: Сб фев 04, 2023 20:58.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 14:36 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
.


Отредактировал DEFO. Дата редактирования: Сб фев 04, 2023 21:00.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 14:49 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последнее редактирование: DEFO, дата: Сб фев 04, 2023 21:04, всего редактирований: 5.

В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 15:40 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 31, 2023 16:05
Сообщения: 29
DEFO писал(а):
Куда термопары подключены ,к чему к локальным регуляторам ,вы пишите не обрывками а полностью опишите всю вашу автоматику ,ну что же вы не понимаете что ли ,что от вас просят...
Термопары подключены как я понял посмотрев еще раз фото к локальным регуляторам температуры , они регуляторы держат ее по уставкам так или нет.
На фото я разглядел только модуль DA021 , а это модуль цифры в аналог 2канальный , он что регулирует аналогом на выходе , тягу в печи типа шибера , обороты вентилятора регулируемого чем то типа инвертора или что...
Давайте так ,делайте фото всей машины где есть что то из автоматики или электрики , фото регуляторов и их тип , фото приводов рольганга и чем они там управляются в общем все электрическое и исполнительные устройства какие есть ,шибер, заслонка,вентокрыл, клапан и кратко описание ,что это и чем оно рулит...Иначе я уже уставать начал от все го не досказанного.

Еще раз толково и подробно напишите в чем выражается неисправность печи , как первой так и второй уже конкретно ,что и где не ругулируется ,а то что то там про 2 секцию вы написали я не понимаю обрывки ваших мыслей ,я хочу с начала все понять, что бы понять... :evil:


эх, если бы ещё я полностью понимал Вас... а ещё бы полностью понимал устройство печки... приношу свои извинения за то, что отнял у всех кучу времени. реально не думал во что всё выльется. ещё раз всем спасибо. по ходу я увольняюсь. а печками, на сколько я понял, будут заниматься ответственные лица. начальство хотело сэкономить - сэкономили. урок всем. ещё раз прошу прощения у всех за отнятое время. если вдруг будут какие-то подвижки во всём этом - напишу. всем спасибо. извините.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 15:41 
Не в сети

Регистрация: Вт янв 31, 2023 16:05
Сообщения: 29
DEFO писал(а):
DEFO писал(а):
нужно выкачать из печи (ек)


А понял про ЕК ... из печи (печек ) (ек)...

Печурка как на картиночке , такая ??? это TRA A70-I71 K* "TSM" South Korea
не благодари , лучше деньгами :twisted:

У вас там реально "бардачелло" на производстве ,если ни кто не знает кто производитель оборудования и проч. ,я так понимаю какую то электронику делаете ну-ну с таким подходом много наделаете : "импорто-заместите"...
да, печка такая


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 15:53 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
Ingenegr писал(а):
да, печка такая


Да ладно вам , не делайте скоропалительных решений как минимум до понедельника - остыньте ,отдохните...
Я думаю все можно поднять немного повозившись , да и кто зимой увольняется ...
Я вам ЛС написал.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Да просто руководители не понимают, что к ремонту оборудования следует привлекать специалистов и не принимать самим решений что на что поменять, не пытаться диагностировать неисправность не зная вовсе оборудования. Причем все спишут на сотрудников, которыми "умело руководили"..
Вот недавно ездил на объект (правда там гадкий Сименс , но не важно). Там типа сами по себе слетели ВСЕ уставки. Все!!! Обнулись и все тут!. Ну они забили уставки по новой и все поехало..Но пришлось ехать, проверять что и почему. Оказалось , чтоб сбросить аварию (ну кнопкй сброс Аварий не сбрасывалась) вместо того, чтоб понять причину (приходит сигнал "Пожар" от другой системы, так пока приходит - хрен сбросится!) начальник стал дергать все, что можно на контроллере, а там есть переключатель, которым очищается память (MRES называется). Ну так начальник много раз его дергал и конечно обнулил..Но не сознавался, пока ему лог из контроллера не показали....
А мне пришлось 10 часов туда на поезде, там до вечера и 10 часов обратно...Из-за неумелых действий.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 01:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3514
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
....
А мне пришлось 10 часов туда на поезде, там до вечера и 10 часов обратно...Из-за неумелых действий.

Копеечка хоть нормальная была? :D


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слить информацию с контроллера cj1m-cpu23?
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Олег писал(а):
Алексей писал(а):
....
А мне пришлось 10 часов туда на поезде, там до вечера и 10 часов обратно...Из-за неумелых действий.

Копеечка хоть нормальная была? :D

Так это за зарплату! Это работа моя. Послали в микро командировку и все тут:) Ну суточные только вот.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 72 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3