Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 4 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не подключиться к контроллеру CPM2A
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 13:53 
Не в сети

Регистрация: Сб май 27, 2023 13:11
Сообщения: 2
Добрый день!

Такая проблема: есть четыре контроллера CPM2A, к трём из них я могу подключиться и выгрузить программу (она запаролена, но xtal помог). Подключаюсь cx-programmerom, через peripheral порт. А к четвёртому контроллеру никак не получается подключиться, при попытке выхода в онлайн он иногда пишет "ошибка подключения", даже не начав автопоиск. Иногда автопоиск проходит, он определяет контроллер правильно, как CPM2, но когда пытается выгрузить программу пишет, что у меня в проекте CPM2, а я мол подключен к CQM2, и мне надо исправить контроллер в проекте(вот здесь вообще непонятно, ерунда какая-то). И есть ещё третий вариант - определил контроллер правильно, как CPM2, пытается скачивать программу, но практически сразу вылетает с ошибкой, что-то вроде "ошибки подключения", "связь оборвана", я сейчас точно не помню, но смысл такой.
Собственно вопрос: в чём может быть проблема? Я пока грешу на переферийный порт контроллера, поскольку комп и кабель заведомо исправны. И если это порт, то можно ли каким-нибудь другим способом слить программу с контроллера?

Заранее спасибо!


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не подключиться к контроллеру CPM2A
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 15:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
У этого контроллера и обычный RS232 есть, можно и через него, только переключатель рядом с портом в правильное положение поставить.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не подключиться к контроллеру CPM2A
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2023 10:03 
Не в сети

Регистрация: Вт май 27, 2008 11:41
Сообщения: 559
teroev@gmail.com писал(а):
Иногда автопоиск проходит, он определяет контроллер правильно, как CPM2, но когда пытается выгрузить программу пишет, что у меня в проекте CPM2, а я мол подключен к CQM2, и мне надо исправить контроллер в проекте(вот здесь вообще непонятно, ерунда какая-то). И есть ещё третий вариант - определил контроллер правильно, как CPM2, пытается скачивать программу, но практически сразу вылетает с ошибкой, что-то вроде "ошибки подключения", "связь оборвана", я сейчас точно не помню, но смысл такой.


Если можно сделайте скрины ошибок подключения ,особенно интересно посмотреть на скрин где пишет про CQM2, ну и вообще по хорошему желательно всегда дополнять свои ссылки на ошибки и проч. не описанием словесным ,а скринами для полного понимания о вышей проблеме...
Как вариант может быть конечно проблема порта , но про СQM2 в первые слышу, у вас программер какой версии стоит и на каком языке ...
Может быть еще альтернативный " четвертый вариант" вашей проблемы , это к примеру если порт в программе занят прогой под свои нужды скажем для общения "наружу" с панелью или еще чем то, и прога в режиме RUN не дает связь...
Это можно "побороть" переведя контроллер в аларму ну и т.д как это сделать без связи с программером или пультом это отдельный вопрос...


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не подключиться к контроллеру CPM2A
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2023 00:20 
Не в сети

Регистрация: Сб май 27, 2023 13:11
Сообщения: 2
Спасибо за ответы!
К сожалению сейчас не получится ничего выложить. Я это делал удалённо, далеко от моего месторасположения. Сейчас эти люди пропали, не знаю, придётся ли ещё раз подключиться к ним.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 4 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3