Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: C200HE умер?
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 16:08 
Не в сети

Регистрация: Вт июл 22, 2008 13:34
Сообщения: 10
Откуда: Belarus
Станок Lamina System AB Type 1110 FA
В нем С200HE CPU42, горит индикатор error. При попытке подключиться cx-programmer v9.1 или syswin v3.4(5 dip switch пробовал on, off) мигает индикатор COMM, но связь установить не получается. Карты памяти нет. Батарейка 2,8 В. Связывался по RS232 порту стандартным омроновским кабелем..
Вскрыл ПЛК, по осциллографу процессор как бы работает, идет сканирование памяти, но больше никаких признаков жизни. Похоже контроллер умер?
Может кто встречался с такими станками, интересует программа 200.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C200HE умер?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 00:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Судя по фоткам из инета, там панель стоит, она контроллер видит?

Нужно выдернуть модули и попробовать включить без них, возможно кто то из модулей гасит питание или шину.

Ну и сам блок питания проверить, есть ли 5 вольт на CPU.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C200HE умер?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 09:54 
Не в сети

Регистрация: Вт июл 22, 2008 13:34
Сообщения: 10
Откуда: Belarus
Стоит панель NT600S-ST211B. На панели надпись Connecting to Host. С панели программы скачал. Блок питания проверил, 5В и 26В в норме. Мне привезли панель, блок питания и цпу отдельно. Все находится в другом городе, нужно выезжать. ПЛК подключал на проводах, без корзины. Вот к нему подключиться никак не смог. При подключении по RS232, или CIF на верхнем разъеме, при посылке запроса с компа, мигает светодиод COMM, ответа -ноль. Смотрел снифером. Пробовал дипом стандартные настройки связи поставить, нет результата. Запросил производителя насчет программы, пока жду ответа.
Была мысль, что один из модулей садит шину, и система выпадает в хардварную ошибку. Для проверки нужно выезжать на объект. К сожалению корзины под контроллер у меня нет, возможно без нее связь установить тоже не возможно. Подключал на проводах. Хотя поведение ПЛК одинаковое.
Вот распиновка разьемов сзади, может кому пригодиться.
http://5cm.ru/view/i7/N8jo.png
И видео https://drive.google.com/open?id=1WtQxb ... FKquEpgoSZ
На видео видно, что ошибки горят и у интерфейсных модулей CS1W-B7A. Link terminal под питанием, видно на последних кадрах. Связано , что с ними, пока не знаю.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C200HE умер?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 23:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Модуль счётчиков вообще без индикации, так не бывает.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C200HE умер?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 09:22 
Не в сети

Регистрация: Вт июл 22, 2008 13:34
Сообщения: 10
Откуда: Belarus
Олег писал(а):
Модуль счётчиков вообще без индикации, так не бывает.

Олег, на CT021 я тоже обратил внимание. Только, насколько я помню, при включении корзины, без программы в процессоре, загорается ошибка счетчика ERC, а потом все гаснет. Вот по даташиту- https://assets.omron.eu/downloads/manua ... ual_ru.pdf стр 147 (132) все выключено при ошибке таймаута сторожевого таймера. Поэтому , я не обострялся на этом. Плюс видео снимали при выключенной установке, включена только стойка с ЦПУ. Возможно поэтому горят ошибки интерфейсных модулей расширения B7A.
Заказчики забрали блоки обратно, хотят включить и проверить. Вдруг заработает. Плюс хотят позвонить, кто то им даст рекомендации по телефону. Ну это как обычно, жмут денег. По их словам, такое было прежде дважды, передергивание питания помогало. Теперь нет.
На моей практике выхода из строя цпу омрона еще не было, интересует все-же, что может там быть.
И вопрос, в C200HE память программы в энергонезависимой памяти, или держится за счет батарейки? На плате нашел микросхему LH532COM, но даташита на нее нет. Или масочная для программы контроллера, или флэшка все-же.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C200HE умер?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 14:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
В инструкциях на контроллеры не встречал предупреждений что прога на батарейке.
Флешка может быть в самом проце.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3