Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 3 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: V1000+Modbus
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 12:25 
Не в сети

Регистрация: Пн июл 28, 2008 19:27
Сообщения: 11
Здраствуйте, у меня есть вопрос, а заключается он в следующем.
Есть два инвертора V1000 есть конроллер CP1L MDR30 я хочу сделать сеть с этими инверторами по протоколу ModBus.
Первый инвертор настроил, все команды принимает и отсылает, настраиваю второй инвертор, ничего не получается, т.е. один из двух может работать, а сразу оба не работают. Пользовался инструкцией по для контроллера CP1L там сказано что есть зарезервированные слова в области DM Area.
Написано: отсылка сообщений находится в словах с Dm32300 -Dm32349 (port2) а прием сообщения с Dm32350-Dm32399. Вопрос, какие конкретно Dm области отнести для второго инвертора, если он имеет slave adress 2.
Пример для 1 инвертора:
Dm32300-Dm32307 ...

И еще если я ставлю одинаковый им адресс работают оба, только вот скорости между ними делиться, да и это не рационально так использовать протокол.
Помогите разобраться. Спасибо


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
область данных фиксированная и одна и та же для любого адреса ведомого, адрес пишется в D32300.
т.е. сначала формируй и отправляй посылку для одного инвертора, а когда она отработает, (A640.01 Флаг успешного выполнения) наполняй область связи для другого инвертора. и запускай передачу.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 18:26 
Не в сети

Регистрация: Пн июл 28, 2008 19:27
Сообщения: 11
Олег писал(а):
область данных фиксированная и одна и та же для любого адреса ведомого, адрес пишется в D32300.
т.е. сначала формируй и отправляй посылку для одного инвертора, а когда она отработает, (A640.01 Флаг успешного выполнения) наполняй область связи для другого инвертора. и запускай передачу.

т.е. для каждого инвертора устанавливаю свой адрес, потом в области дм указываю дм32300, отправляю данные, принимаю по флагу (если успешно) , командой mov меняю адрес dm32300 на следующий по порядку, и снова отправляю тот же пакет, пока н пройду ко все инверторам.....

а если возникнет какая либо ошибка в связи или с инвертором, то по идее флаг ошибки связи сработает и что то да даст знать...ага

а то я вначале тоже думал так отправлять по очереди, раз не хочет нормально, а потом подумал что это муторно очень и наверное есть другой способ. но спасибо , вы меня разубедили и теперь я точно уверен как работать должен....
спасибо


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 3 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3