Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 23 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 09:20 
Не в сети

Регистрация: Чт июл 10, 2008 03:15
Сообщения: 76
Откуда: Блага
ммдя... выходт для сименса нужен отдельный комп......
мож нод32 мозги напрягает.... всё пересмотрел... - мешаться нечему а ПО от сименса ещё не разу не устанавливал на комп с омроном. он у меня на ноуте стоити пашет


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 09:53 
Не в сети

Регистрация: Пт сен 22, 2006 13:44
Сообщения: 391
Откуда: Москва
С нодом (тьфу, тьфу, тьфу) пока проблем не было (у самого стоит). С аутпостом были... Может CX-ONE встал криво?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 02:52 
Не в сети

Регистрация: Чт июл 10, 2008 03:15
Сообщения: 76
Откуда: Блага
Вот - вот . и я тавожа мнения....
Но впринципе, мне нужно прочитать по ДевайсНету с частотника значения тока инвертора и состояние дискретных входов. Самое что интересное игра со списком - от Standart I/O до Extended I/O не приводит никчему интересному, по прежднему я вижу только (то что мне идёт с частотника по девайснету) выходную частоту равную заданной мною, и какие-то ещё 2 значения . но хотя вход S5 {02h} - положение ключа местный /дист - вижу всегда.
Тогда зачем список Connetnion Path если всё равно разницы никакой не видно........?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 08:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Цитата:
Standart I/O до Extended I/O не приводит никчему интересному, по прежднему я вижу только (то что мне идёт с частотника по девайснету) выходную частоту равную заданной мною, и какие-то ещё 2 значения


Мож нужно кол-во байтов на приём передачу изменить? через правую кнопку мыши, Properties>>I/O Information, по умолчанию только четыре байта (посмотрел), мне приходилось менять на этой вкладке значения когда весовой измеритель цеплял.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:25 
Не в сети

Регистрация: Чт июл 10, 2008 03:15
Сообщения: 76
Откуда: Блага
Да всё правильно, выбирая значения в списке мы получаем соответствующее количество байт на ввод и на вывод . к примеру Standart I/O даёт в распоряжение разработчика 4 выходных байта ( два слова, первое - битовое-управляющее, второе -типа WORD - определяет задаваемую инвертору частоту от 0000 до 5000dec {0 - 50 гц})
..... И 4- ре входных байта (первое слово - битовый - состояние некоторых дискретных входов, второе - возвращает текущее значение частоты инвертора - конечно когда последний находится в работе!
А вот уже Extended Control I/O + Unit status - даёт возможность работы с 8-ю выходными байтами (4-ре слова) и 10-ю входными байтами ( 5 слов)
.............но толку то.... меняю шило на мыло , запускаю инвертор с двигателем, смотрю в программере на память куда инвертор должен записывать свои значения - там тишина только : первое слово - значения дискр.входов, второе слово- частота вращения и ещё какое-то непонятное значение в 3-ем слове........
........надо просто сидеть и тупо въезжать самому, т.к. в соответствующем мануале по-корявому всё разобранно..


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:28 
Не в сети

Регистрация: Чт июл 10, 2008 03:15
Сообщения: 76
Откуда: Блага
О значении силы тока на выходе инвертора и слова нет....... я даже немного в отчаянии.. ну не преобразователи же ставить.
Можно конечно на аналоговом выходе запрограммировать выходной ток, но у меня 6 инверторов связанных последовательно по сетке - так не хочется городить ещё один аналоговый модуль (да и стоит он не мало) да 6-ть кабелей тащить на него...


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
С током у яскавы косяк, у многих на этом крыша потекла, ток передаётся не в физических единицах, а в процентах от номинала заданном в каком-то параметре. Что-бы не напрягаться с тонкостями, запускаю CX-Drive, в нём монитор тока и ячейки с нужным значением, принт скрен и расчёт коофициента для пересчёта полученных данных в физическую величину. Мне повезло, к тому времени когда мне понадобился ток по протоколу, мой товарищ уже этим переболел.

т.е. внизу списка монитора есть строка в которой можно задать любой регистр, задаю тот который написан в строке выходного тока, и во время монитора сравниваю с цифрой тока который CX-Drive пишет.

Когда осилишь, пример выложи, не помешает другим.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SI-N3/V-OY Коммуникационная плата DeviceNet(ведомый) для V10
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 10:13 
Не в сети

Регистрация: Чт июл 10, 2008 03:15
Сообщения: 76
Откуда: Блага
ОК! разбираться всё равно надо.....


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 23 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3