Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 22 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 09:46 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
Вообщем я запутался((( и у меня в итоге ничего не получаеться...
я пытался на 3 разных омронах подключиться онлайн через норм прогу , неполучаеться пытался через другой комп подключиться неполучаеться, у меня кабель от омрона идет Cif 01 -232 и далее 232 на юсб это переходник. ТОже пробовал напрямую без юсб и с Юсб

1) если ошибка в кабеле как я понимаю, то :
что мне нужно сделать распишите пожалуйста по полочкам, тк уже 2 неделя и все бестолку(.

Что я пытался делать:
1) подключал омрон через Cif 01 -232 и в комп. в диспетчере устройств, никаких обновлений ничего не видит , все как было так и есть, даже не обнаруживает устройства, итд итп.... даже драйвера не предлагает усттанавливать.... ну я все равно пробовал через сом 1 стандарт, ноль эмоции, в cmd прописал mode com 1 сначало было 1200 ....... и все стандарт настройки потом после подключения, перешли на 4800 ...... и все равно ноль эмоции онлайна я не получил.
2) подключился через переходник Cif 01 -232 и далее 232 на юсб в диспетчере увидел новое устройство, usb 2.0 ser! запросил поставить драйвер. Ну через автоматику не смог установить, пришлось, скачать прогу драйвер пак солюшон13, через нее установил недостающий драйвер название CH340, но при установке ругался касперский что драйвер не прошел проверку и не тестился на xp. драйвер поставил все нормально. в диспетчере виден, включен работает нормально. Запускаю программу по омрону, выбираю порт который в диспетчере указан, -он появился с установкой драйвера, выбираю версию омрона жму запуск, и опять тоже самое таже ошибка. неудалось приконектиться(.
Скажите что я делаю не так? распишите мне плиз если не сложно все по полочкам что нужно сделать чтобы подключиться и как мне проверить кабель что он вообще рабочий. что где нить что нить не оборвано, или может он и рабочий просто нужно чтото там переделать..... Плиз


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:20 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
вот такой у меня переходник на юсб http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=98626 ... 1-144&n=21


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 10:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Цитата:
подключал омрон через Cif 01 -232 и в комп. в диспетчере устройств, никаких обновлений ничего не видит , все как было так и есть, даже не обнаруживает устройства, итд итп.... даже драйвера не предлагает усттанавливать....

С каких это пор, устройства подключаемые к 232 порту компа, требуют драйвер?
Если розетка при подключении чайника драйвер на него потребует?
Цитата:
ну я все равно пробовал через сом 1 стандарт, ноль эмоции, в cmd прописал mode com 1 сначало было 1200 ....... и все стандарт настройки потом после подключения, перешли на 4800 ...... и все равно ноль эмоции онлайна я не получил.

Скорость чётность и прочее для порта в диспетчере задач, имели смысл в старину, когда из консоли что то в порт отправляли.
Сейчас настройки порта задаёт прога которая порт открывает, и этой проге абсолютно пофиг что там в диспетчере задали.
В зен софте
File(F)/Communications Settings(Computer <-> ZEN)
нужно указать только правильный номер порта, всё остальное по умолчанию

Если у вас бэушный ZEN первых версий, V1 или ниже, существует вероятность что предыдущий хозяин изменил адрес модуля (Node No.)
тогда придётся заняться перебором этих адресов.
------------------------
Переходники из магазина, в основном урезанные, т.е. задействованы только ноги 2-3-5, остальные сигналы выпилены за ненадобностью (для экономии)
такие переходники для ZEN не подходят.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 11:17 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
File(F)/Communications Settings(Computer <-> ZEN) - да вот тут я и выбирал только ком порт. и все больше ничего не менял
File(F)/propertys -тут я только сменил версию на v2 и прописал версию омрона

после подключения 232 порта напрямую без переходника у меня просматриваеться вот такая картина в диспетчере
во вкладке порты сом и ltp
-PCIe to high speed serial port (com 2)
-PCIe to high speed serial port (com 3)
-Порт принтера (ltp1)
-Последовательный порт (Com1)
и какой правильно выбирать тогда сом порт? хотя я и так пробовал выбирал все 3 ничего не получалось


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 13:03 
Не в сети

Регистрация: Чт сен 18, 2014 13:32
Сообщения: 21
все разобрался )))) уря)))))) ошибка была в том что в материнке в системнике, который я уже решил открыть и посмотреть 2 шлейфа были просто отключены попросту..... и все) ну наполовину отключены))) видать до ремонта компьютеры хорошо отсоединяли....)
Спасибо за помошь а через юсб -ку так и не робит кабиль можно выкинуть)


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Цитата:
а через юсб -ку так и не робит кабиль можно выкинуть)

Так для других целей сойдёт, где доп.сигналы не нужны.
проверить работу очень просто (после корректной установки дров под юсб девайс), замкнуть ноги 2 и 3 между собой
и из любой терминальной проги отправить что то в порт, если работает,
ответ из порта тут же вернётся.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: omron Zen проблемма в выгрузке программы
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 16:09 
Не в сети

Регистрация: Ср окт 11, 2017 16:06
Сообщения: 1
IIIMATKO писал(а):
ребят всем привет.
Проблема: немогу выгрузить программу в омрон 10С2dr-d-v2
1 подключаю омрон через кабель zen Cif 01 с переходником к ucb
2 подключаю через источник питания +- 24 v лампочки горят pover run
3 включаю программу омрон zen support softwere выбираю загрузить прогу открываеться программа моя, написаная. (версия 4.14)
4 Далее выбираю file -communications Settings выбираю 1 порт задержка 2 сек жду ок
5 file properties - выбираю тип v2 далее выбираю 10С2d*-D-V2 остальное no тк ничего к омрону дополнительно не подкл. жму ок
6 жму zen-go onlain-выбрасывает окно подтверждения жму ок задержка 2 сек которые я ставил, и после етого встплывает окно -
FAILED TO CONNECT TO THE ZEN
ПРОГРАММА ТАК И ВИСИТ офлайн в онлайн перейти не могу(((


Здравствуйте. не могли бы вы помочь мне с распиновкой кабеля zen Cif 01??


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 22 сообщений ]  На страницу Назад  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3