Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 3 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: C2000HS и USB-RS232
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 23:01 
Не в сети

Регистрация: Ср янв 11, 2017 22:34
Сообщения: 2
Добрый день господа!
Просветите непонятную ситуацию. Сделал я по схеме простой rs232 кабель согласно оригинальному XW2Z-200S-CV. К нему подключил USB-rs232 адаптер, а другой конец к COM порту CJ1M. Все подключилось без проблем, слил программу, залил, и т.д. Позже достался мне рабочий C200HS установленный в системе. Я отключил питание, подсоеденил свой шнурок на другом конце кабель подсоединил к USB-RS232, но в усб порт не вставлял. Запустив ноутбук на батареи подключил USB-RS232 и тут произошло что-то странное, на пол секунды включился C200HS и рядом стоящие блоки и комп просто выключился, думаю из-за перегрузки УСБ порта, соответственно погасло все и на ПЛК. Так и не понял, что это было, комп позже включил все ок, USB-RS232 сдох совсем, ПЛК запустился в норме, но порт на нем не знаю теперь, так как подключиться к нему нечем. У кого какие мысли?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C2000HS и USB-RS232
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 11:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Рисунок

Какой то странный кабель, и земли на нём соединены. Возможно в этом и причина. Хотя возможно что порт уже битый был.

Стандартный кабель без общей земли, т.е. более безопасен.
Рисунок


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: C2000HS и USB-RS232
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 11:36 
Не в сети

Регистрация: Ср янв 11, 2017 22:34
Сообщения: 2
Есть малек подозрения на кабель, я все таки думаю проблема была либо из-за статического ел. (очень маловероятно) или когда воткнул усб в ноутбук, при инициализации чипа в усб конвертере может кратковременно подало 5 в на выходы RS232. Другого обьяснения я не нахожу. Хорошо если порт остался живой в ПЛК.


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 3 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3