Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преход с SYSWIN!
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 10:04 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 07, 2008 09:57
Сообщения: 17
Какой самой свежей версией CX-Programmer'а можно работать с контроллером CQM1H-CPU51, пока изредка пользуюсь SYSWIN 3.4, но хочется попробовать, что-то более новое. Могут ли возникнуть проблемы при переходе с одной программы на другую? Заранее благодарен.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Cамая свежая версия CX-Programmer'а 8.0. Скачай пакет CX-One 3.0. Пролем переходя не возникнет, есть нюансы, но преодолимые.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 15:49 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 07, 2008 09:57
Сообщения: 17
Спасибо за ответ. Тоесть если проект для контроллера создавался и заливался из под SYSWIN, то если я правильно понял, скачивя его из контроллера или редактируя СХ 8 ни чего страшного не произойдет. Извените за дотошность, просто на своем рабочем месте уже приходится обслуживать и сименс, и роквел, и дельту и лс, недавно прибавился омрон, головы на все не хватает.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Абсолютно так и есть. В какой среде писалась программа "залитая" в PLC не важно. Programmer 8.0 считает и декомпилирует её, дает возможность внести изменения и "залить" обратно.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Регистрация: Сб сен 30, 2006 14:07
Сообщения: 763
Откуда: Москва
В догонку. Таже тема. Мне приходится изучать SIEMENS STEP7. Голова "трещит"! Чем смогу-- помогу, пиши.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 19:50 
Не в сети

Регистрация: Сб дек 13, 2008 19:31
Сообщения: 2
О независимости среды программирования.
Сам я не специалист, столкнулся с проблемой.Сгорел контроллер CQM1-CPU41, нашёл замену, прошивку взяли у производителя.Но оборудование старое (~96г), и, есть подозрения, зашивали в эти годы через syswin.Под рукой оказался Cx-Programmer 7.Открываю прошивочку и Programmer начинает ругаться на ошибки(end один пропущен), подправил,зашил,заработало,замечательно.
Чтобы спокойно спать стал делать копии прошивок с других контроллеров(благо пароли известны).
Всё скачалось, но Programmer иногда ругается на синтаксис, на этот раз исправить не могу.
Cx-Programmer 8 поможет, или через syswin надёжнее?


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 09:39 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 07, 2008 09:57
Сообщения: 17
Мне не помог. Версия СХ 8.01. При перекачке проекта сделанного на SYSWIN'е пара строк программы отобразились не коректно. Пришлось востанавливать - благо SYSWIN проект был под рукой. А так все нормально.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 13:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Регистрация: Вт сен 19, 2006 21:13
Сообщения: 3510
Откуда: Москва
Забудте про SYSWIN, он слишком устарел, то что при конвертации возни кают ошибки, не страшно, ошибки могут появится даже из-за того что на компе на котором делался проект региональные установки на английский язык, а на твоём русский, отличия например в использовании точки и запятой в числах.

Цитата:
end один пропущен


у CQM1 end достаточно одного, всё что идёт после этой команды, не работает.

как вариант попробуйте File Conversion Utility для конвертации из формата сусвина.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 15:23 
Не в сети

Регистрация: Сб дек 13, 2008 19:31
Сообщения: 2
С региональными установками попробую, т.к. прошивка испанская.
А по поводу end- один на возврат из подпрограммы, а второй на основную программу(для моего проекта).Во всяком случае помогло.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 16:05 
Не в сети

Регистрация: Вс дек 07, 2008 09:57
Сообщения: 17
Тема и началась с того, что я захотел про него забыть. Но не получилось, забыть насовсем. Изначально рабочего проекта у меня не было, его я скачал из ПЛК СУСВИНом, а еслиб воспользовался сразу СХ увидел бы минимум 5 ошибок в програме. Да, дело скорее всего в "раскладке", у меня проекты на 8 контроллерах создавали китайцы, в дремучих 90-х. Все проекты в принцепе одинаковы, одинаковые станки, но СХ скомпилировал и скачал все без исключения с ошибками, да и еще в разных местах. Вот мне и ришлось, дабы все востановить, а пропали значения команд пререносов слов управляющих аналоговыми выходами, смотреть одним глазом на СУСВИН и править в СХ. После закачки в контроллер СХ проекта все заработало значит все впорядке!


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 00:34 
Не в сети

Регистрация: Пн янв 19, 2009 00:29
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Здравствуйте, Алексей. Подскажите пожалуйста ссылку на пакет CX-One 3.0. Начинаю заниматься Омроном, есть версия программера3.0, но хочется что-то посвежее. Ранее занимался Сименсом. Спасибо


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3