Главная   Downloads   Разное  
FAQ     Поиск   Регистрация   Вход 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CX-Designer
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 23:23 
Не в сети

Регистрация: Пт мар 30, 2007 00:02
Сообщения: 5
Добрый день, коллеги.
1) Помогите решить проблемку. При попытке записи программы (download) в панель NS5 операция прерывается по time out. Причем при разных процентах завершенности. Связь настроена по схеме PC-PLC-OP. Используется программа CX-Designer 2.0 из пакета CX-One 2.0 У кого какие опыты на это счет?

2) Хочу попробовать NS-Designer 6.2 - дистрибутив есть, нет серийника. Кто-нибудь его имеет?

Заранее всем спасибо


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 03:25 
Не в сети

Регистрация: Ср апр 25, 2007 07:19
Сообщения: 80
Откуда: Кузбасс, г. Полысаево
Пробовал некоторое время назад связаться с ЭнЭс5 через ПЛК, ничего так и не получилось.
Через Com порт по RS232 напрямую Вас не устраивает?

По поводу NS-Designer 6.2. Это, если я не ошбаюсь, старинный вариант CX-Designer. Интерфейс у него был не такой удобный.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CX-Designer
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 00:02 
Не в сети

Регистрация: Пт мар 30, 2007 00:02
Сообщения: 5
Всем спасибо, вопрос решен. Кому интересно: проблема на мой взгляд в несовместимости железа (и техподдержка местного предствительства это подтвердила). Использовался переходник USB - COM. И никакой разницы между подключением через PLC или непосредственно к панели не наблюдалось - вываливался стабильно. Причем тот же самый переходник с другим компом может работать великолепно. Короче, решение - использовать USB порт на панели. И связь USB-USB идет с пол пинка. Только заранее нужно установить соответствующие драйвера из пакета CX-ONE.
Удачи!!!!


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:08 
Не в сети

Регистрация: Ср апр 25, 2007 07:19
Сообщения: 80
Откуда: Кузбасс, г. Полысаево
Заинтересовался данной темой (хотя название я бы поменял). Необходимо сделать некоторые изменения в терминале, а ходить далеко. Поробовал соединение через контроллер, не получается. Где проблема непонятно.

Где в методе соединения PC-PLC-NS Вы применяли переходник COM-USB? Или я что-то не так понимаю.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CX-Designer
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 22:04 
Не в сети

Регистрация: Пт мар 30, 2007 00:02
Сообщения: 5
Если у вас на компьютере есть встроеный порт COM, то эта проблема скорее всего у вас и не появится. На последних ноутбуках просто нет этого порта. Приходится применять переходник USB-COM. На днях программировал старый NТ631 и проблема все та же, но беда в том что в отличи от NS на этой панели нет USB. Приходилось посылать меленькими частями. До этого был другой комп и с тем же преходником проблем не наблюдалось. Но там был свой глюк, не работала карта СР5511 от сименса.
Если бы не зависания, связь через PLC к панели идет без проблем. С насроечками поиграйте в разделе Transfer setting.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 12:04 
Не в сети

Регистрация: Ср апр 25, 2007 07:19
Сообщения: 80
Откуда: Кузбасс, г. Полысаево
Комп с PLC у тебя наверняка связан по Ethernet, а ты про переходник толкуешь.
Связь ПК и терминал - тут да нужен либо COM, либо переходник USB-COM.

Я бы поиграл с настроечками, но терминала нет свободного в данный момент. Который я пробовал, работает и занят почти постоянно, трудно поймать свободный момент.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 20:06 
Не в сети

Регистрация: Пт мар 30, 2007 00:02
Сообщения: 5
jeka писал(а):
Комп с PLC у тебя наверняка связан по Ethernet, а ты про переходник толкуешь.


Hе понял причем тут Ethernet? И могу сказать что это наверняка не так :) Но за подсказку спасибо. Таким способом я действительно смогу обойти коннэк с PLC через COM порт. И на этом контроллере у меня действительно есть карта Ethernet, только не использовалась. А вот на другом контроллере где нет этой карты и стоит панель, к которой можно подцепиться только через СОМ, полная засада.


В начало
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CX-Designer
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 14:44 
Не в сети

Регистрация: Ср сен 27, 2006 09:55
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Raider144 писал(а):
Помогите решить проблемку. При попытке записи программы (download) в панель NS5 операция прерывается по time out. Причем при разных процентах завершенности.


Попробуй увеличить таймаут в настройках соединения.
Если используешь Toolbus между ПК и ПЛК, то это называется Response Monitoring Time, а если Hostlink, то Response Timeout.

Также можно порекомендовать перевести все порты на макс. скорость 115200, (= High для NT-Link).

Проблемма с USB-COM переходниками существует, то она всегда упирается в драйвер виндов. [/img]


В начало
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировка  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа (Russia: MSK)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Переход:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская документация по phpBB 3